Болезнь де Кервена
Поставили диагноз болезнь де Кервена лучезапястного сустава, делали хирургическую операцию, делали разрез на запястье, освобождали сжатые сухожилия,удаляли спайки,подскажите пожалуйста, подходит ли данный случай к Перечню увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы
очевидно нет. это не ранение и не увечье. и не травма, в прямом смысле.