Назначили цефтриаксон при сифилисе

Добрый день.Мне поставили диагноз *первичный сифилис*, и т.к. у меня в детстве была аллергическая реакция на пиницилин, мне назначили курс цефтриаксона (10дн по 1гр. в/м), скажите, будет ли результат от этого препарата и насколько он эффективен? Прочитала на форумах, что много кому не помог, переживаю... ?

Здравствуйте Лика.
Вам назначили совершенно верное лечение. Оно обязательно поможет.
Не переживайте и не читайте форумы.

Принятый ответ

Добрый день Лика ! Цефтриаконом очень хорошо лечиться сифилис и хорошие результаты лечения , поэтому не переживайте, начинайте спокойно лечение .

Здравствуйте, лечение адекватное, не переживайте!

Здравствуйте, назначала пациентам и эффект был ,не волнуйтесь.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат от этого препарата будет, он хорошо эффективен. Читать на форумах ничего не нужно и переживать тем более.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цефтриаксон входит в перечень препаратов, которыми лечат и излечивают сифилис. Не переживайте.

Здравствуйте! Препарат очень эффективен против сифилиса. Хорошо борется со спирохетой. Только меня смущает дозировка. Следует уточнить, обычно он применяется по 1 г х 2р

По 1 грамму 2 раза в день это лечение нейросифилиса.
Длечения первичного сифилиса — 1,0 г 1 раз в сутки внутримышечно
в течение 14 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Михаил, а мненазначили 10 дней почему то...

Принятый ответ

Я тоже упустил этот момент в первом ответе. Сейчас открыл клинические рекомендации, там указано: для лечения первичного сифилиса — 1,0 г 1 раз в сутки внутримышечно
в течение 14 суток.
Обсудите этот момент с лечащим врачом.
Ссылка на документ https://medi.ru/klinicheskie-rekomendatsii/sifilis_14265/

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Михаил, хорошо, спасибо большое!

Здравствуйте, лечение вполне адекватное