На крестце пролежень.

Здравствуйте. Пролежень у пожилой женщины 83 года на крестце . Лечили аргосульфан, офломелит, левомеколь, брандолин. Ничего не помогает. Он расширяется все больше. Чем можно залечить?

Здравствуйте. По фото рана выглядит неплохо. Но заживление пролежней это всегда длительный процесс, то есть на быстрый результат надеяться не нужно.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Стелланин Пэг под повязку, повязку менять 1 раз в день. Исключить давление на данную область-использовать противопролежневый матрас, поворачивать каждые два часа.
Прием таб. Вессел Дуэф 1 таб х 2 раз 30 днейдля улучшения микроциркуляции. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, эти таблетки будут результативны, если у больного сахар 3,5, гангрена сухая на ноге, уже палец удалили . ?

Да, они улучшают микроциркуляцию в плане пролежня будут действовать, на гангрену пальца уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, при варикозе нижних кон эти таблетки подойдут вместо детралекса?

Принятый ответ

Это разные по свойствам таблетки, одни другие не заменяют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маме 83 года. Они не навредят?

Добрый день!

Лечение пролежней длительный и комплексный подход. В данном случае рекомендуется:
- избегать постоянного давления в данной зоне: постоянно переворачивать пациента, использовать специальные валики, использовать противопролжневый матрас
- регулярные перевязки: обрабатывать р-м водных антисептиков, например: хлоргексидин или мирамистин или октенисепт. В рану гель-пронтосан, сверху асептические повязки
- регулярно соблюдать гигиену
- прием препарата ксимедон 2 таблетки 2 раза в сутки - 5 недель

Здравствуйте. Основное условие в лечении пролежней - это отсутствие давления постели на кожу в этом месте.
На фото виден густой налет фибрина, который будет мешать заживлению. На данном этапе рекомендую салфетки ПараПран с химотрипсином, они будут убирать налет фибрина. Сначала обрабатываете обильно хлоргексидином, затем накладываете салфетку Парапран на сутки. Так нужно делать примерно 10 дней.
После удаления фибрина нужно делать перевязки: надо обильно орошать раствором водного Хлоргексидина, далее сушить сухой марлевой салфеткой и затем прикладывать мазь левомеколь на пролежень на сутки до заживления ранки .
Кожу вокруг пролежня необходимо обрабатывать спиртом или водкой и легко массировать для улучшения микроциркуляции.
Лечение пролежней это долгий и кропотливый процесс.
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Левомеколь ей совсем не помогает(

Сначала нужно очистить рану и затем использовать Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте.
Самое главное в лечении таких больных это не столько само лечение, как уход за человеком.
В это понятие входит все - это и смена белья, и правильное питание, и, если человек лежачий, то поворачивать его с бока на бок каждые 2 часа и даже ночью и прочее.
А также надо сделать так, чтобы больной лежал так, чтобы место пролежня не касалось твердой поверхности кровати. А для этого надо вырезать Вам из поролона круг и лежать на нем.
Легкий массаж туловища и вокруг пролежня.
Никакого камфорного спирта.
Т.к. причина пролежней в нарушении кровообращения в данной области, то принимать сосудистые препараты, например Сулодексид 250 ЛЕ - 2 раза в день 2-3 месяца.
Перевязки 2 раза в день - сначала обрабатываете раны раствором Мирамистина, затем раствором Браунодина, даете экспозицию минут 15 и накладываете на рану стерильную повязку с мазью Стизамет.
Периодически приглашать на дом хирурга для оценки ситуации по пролежню и корректировать лечение.
Здоровья Вам.

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаленного пролежня с налетами фибрина.
Рекомендуется промывать водным раствором хлоргексидина,
Закладывать в рану гель гелехит, сверху альгинатную повязку и фиксировать пластырем космопор. Делать перевязки через день.
Не допускать контакт пролежня с постелью, рекомендуется противопролежневые матрасы, круги.