Почему держится температура
У ребенка 10 лет держится 11 дней температура около 38 градусов. Подозрение на совид, мазок еще не пришел. Обоняние отсутствует. Принимает грипферон, витамин с, д. Пропили 5 дней антибиотики. Ренген - чисто.
Добрый день. В подробных случаях рекомендую сдать анализы крови и мочи, а также сделать рентген органов грудной клетки или КТ для исключения поражения лёгких ( по согласованию с лечащим врачом). При новой коронавирусной инфекции могут быть рекомендованы свечи на основе интерферона альфа -2b с витаминами С и Е, дозу подбирает лечащий врач, сейчас практикую дозы от 1 млн ЕД у детей и 3 млн МЕ у взрослых дважды в день. Повторюсь, что курс и дозировка подбираются индивидуально лечащим врачом.
Как правило при новой коронавирусной инфекции температура может сохраняться до двух недель. Главное, сдать анализы и убедится, что нет бактериальных осложнений