Болит правая нога в районе бедра
Здравствуйте! Сдала анализы, моча плохая. Но болит только нога в районе бедра. Анализы плохие уже давно, но назначают только Канефрон, он видимо не помогает. Что это может быть?
Здравствуйте, судя по жалобам, стоит предположить остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым и мышечно-тоническим синдромами.
Остеохондроз может прогрессировать в виде протрузий м/п дисков или даже формирования грыж, которые сдавливают корешок спинного мозга, от которого отходит невры.
Данное заболевание имеет хронический характер, переходящий в обострения. Описанные жалобы возникают при подъёме тяжести , длительном пребывании в неудобном положении, резком повороте, ударе, травме, прыжке. Диагноз можно точно поставить только после очного осмотра врачом терапевтом/неврологом.
Диагностика зависит от частоты и интенсивности обострений и включает в себя: рентген, КТ, МРТ и др, которые преследуют разные цели.
Необходимо во время обострений снизить нагрузку на спину и физическую активность, а также категорически запрещено греть, посещать бани/сауны, делать массаж, применять разогревающие мази или перцовые пластыри.
Требуется назначения препаратов при очном приеме из группы НПВС(Нимесил, Пелубио, Аэртал), миорелаксантов (Мидокалм, Сирдалуд) и витаминов группы В в табл. формах или в виде в/м инъекций.
Не рекомендуется заниматься самолечением. При онлайн консультации запрещено назначать препараты с дозировками и курсом лечения. Необходимо обратиться к специалисту, например, терапевту по м/ж.
Разрешено применение мазей/гелей на основе НПВС на область поясницы: Аэртал, найз, Вольтарен, Пенталгин и другие