Конъюктивит

Ребенку 2 года , началось с того что ( не знаю связано ли это) ребенок засунул в нос семечку очищенную , и стала чихать, кусочками вычихала , в больнице посмотрели сказали ничего нету , через два дня начались гнойные сопли немного,начался коньюктивит , глазки покраснели , гной немного шел , купила в аптеке тобрисс , глазки промываю чаем иногда , гноя сегодня не было , но глазик еще немного красный . Далее… Я на 7нед беременности и у меня тоже начал краснеть глаз и выделяться слизь . Что делать? Какое лечение ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С 0 разрешены капли окомистин
Они безопасны
По 1 кап 3 р в день на 5 дней

Также можно очищать глаза ватным тампоном, смоченным в растворе фурацилина

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Игоревна, а тобрисс получается отменить надо?

Можно оставить, если от него есть эффект

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте фото приложила

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика конъюнктивита.
Тобрисс вполне подходит.
Рекомендуется его капать 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера Анатольевна, это ребенку, а мне какие капли можно? В интернете беременным противопоказание пишут тобрисс.

Тобрисс безопасный антибактериальный препарат.
Его можно при беременности и гв.
Тем более, что в общий кровоток не попадает, лечение только местное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываете признаки клинической картины бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс 4р\день в течение недели для всех членов семьи , вам можно в том числе .
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте на фото бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли тобрисс 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически это бактериальный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс продолжайте, верно начали его по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Вам можно: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Всего вам доброго, поправляйтесь???