Консультация офтальмолога /

Конъюктивит — вопрос №2780976

Ребенку 2 года , началось с того что ( не знаю связано ли это) ребенок засунул в нос семечку очищенную , и стала чихать, кусочками вычихала , в больнице посмотрели сказали ничего нету , через два дня начались гнойные сопли немного,начался коньюктивит , глазки покраснели , гной немного шел , купила в аптеке тобрисс , глазки промываю чаем иногда , гноя сегодня не было , но глазик еще немного красный . Далее… Я на 7нед беременности и у меня тоже начал краснеть глаз и выделяться слизь . Что делать? Какое лечение ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
С 0 разрешены капли окомистин
Они безопасны
По 1 кап 3 р в день на 5 дней

Также можно очищать глаза ватным тампоном, смоченным в растворе фурацилина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, а тобрисс получается отменить надо?

Педиатр
Можно оставить, если от него есть эффект
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте фото приложила
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика конъюнктивита.
Тобрисс вполне подходит.
Рекомендуется его капать 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней
Клиент
Вера Анатольевна, это ребенку, а мне какие капли можно? В интернете беременным противопоказание пишут тобрисс.
Офтальмолог
Тобрисс безопасный антибактериальный препарат.
Его можно при беременности и гв.
Тем более, что в общий кровоток не попадает, лечение только местное
Офтальмолог
Здравствуйте.
Описываете признаки клинической картины бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс 4р\день в течение недели для всех членов семьи , вам можно в том числе .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте на фото бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли тобрисс 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически это бактериальный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс продолжайте, верно начали его по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Вам можно: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Всего вам доброго, поправляйтесь???