Синусовая аритмия

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, опасна ли синусовая аритмия? Нужно ли её чем-то лечить? Поставили такой диагноз на экг

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Тем более и по узи сердца у вас все отлично.
Поводов для беспокойства нет!

Да, у меня во время вдоха пульс учащается, а во время выдоха замедляется

И так у каждого человека, это абсолютно нормально!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
По экг ритм синусовый.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет! У вас нет поводов для беспокойства! УЗИ сердца идеальное , без каких либо отклонений! А синусовая аритмия -это вариант физиологический нормы. Не волнуйтесь! Это не опасно! Возможно вы просто волновались , когда делали ЭКГ

Я заметила, что во время вдоха у меня пульс учащается, во время выдоха замедляется. Видимо это оно и есть

Да да

Это оно и есть

Принятый ответ

Здравствуйте,синусовая аритмия -связь пульса с актом дыхания , не опасно . Синусовая дыхательная аритмия считается нормой и развивается в ходе рефлекторных взаимоотношений дыхательных органов и кардиоваскулярной системы. Часто встречается у молодых людей . По анализам железодефицит , рекомендован прием железа ,целевой ферритин 40-70 ; по узи сердца без значимых отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина, не переживайте, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного, все зубцы и интервалы нормальных значений ,синусовая аритмия это вариант нормы , нет повода для беспокойства

Здравствуйте ! Синусовая аритмия это синхронизация сердцебиений с актом дыхания . Норма ! Лечить не нужно, тем более у вас по узи сердца нет структурной патологии ! Рекомендовано только восполнять дефицит железа , он не критичный ео все же, препараты железа не помешают , 100 мг/ сут , в течение 1 месяца , далее контроль показателей

Спасибо большое!
Успакоили