Анализ крови перед прививкой
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что с нашими анализами не так ? Для сравнения вложу 2 файла с анализами за апрель и август , лимфоциты все растут и растут , а нам вторую прививку пентаксима нужно делать (опаздываем с прививками из-за родов на 33 недели), сейчас нам 2 года. Педиатр говорит , что все в порядке, но есть страх , так как была непонятная реакция на прививку от пневмококка в январе (не то судороги , не то тремор -ээг показал , что здоров). На данный момент у сына 2 маленькие царапины на руке и десна красные , хотя Зубов не видно , спит и ест нормально , аппетит хороший , активный , лимфоузлов нет. Кто-то из врачей как-то говорил , что скачки в анализах могут быть и из-за тревоги ребенка , а он у нас не то что тревожный , он в истерике орёт при виде двора больницы и до тех пор пока оттуда не выйдем. Вот смотрю на эти анализы и не знаю можно делать прививку или нет ?!
Здравствуйте
Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейтрофила больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)
Уровень нейтрлфилов и лимфоцитов в пределах возрастной нормы
Имеются признаки сгущения крови, видимо ребёнок мало пьет воды или перед сдачей не пил воду
Тромбоциты норма до 500
Как правило при таких результатах оак противопоказаний для вакцинации нет
Перед сдачей вообще не пил , не смогли уговорить
Принятый ответ
Поэтому и отмечается повышение эритроцитов и гематокрита, данные изменения не критичны.
Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме
Имеют место проявления сгущения крови, связано, как правило, с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это характерно для ребенка этого возраста
Обычно подобные результаты не являются противопоказанием для вакцинации, выполнять можно после осмотра ребенка педиатром
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): увеличены эритроциты и индексы (указывают на развитие гемоконцентрации ( сгущения крови), зависят от водного режима)
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.
Все показатели в абсолютном значении в норме.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 600
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
Здравствуйте
Норма показателей красной крови : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . При таких показателях патологию и дефицит железа исключают.
По новым клиническим рекомендациям норма гемоглобина с 2 мес от 90 г/л до 6 мес.
С 6 мес до1 года(включительно) от 113 г/ л.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Обычно такие показатели говорят о норме.
Вакцинируют после осмотра врачом
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Имеются признаки сгущения крови, предлагайте больше жидкости малышу. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Кровь здорового ребёнка. Противопоказания к вакцинации нет.
Добрый день.. в норме в детей до 5-6 лет по формуле преобладают лимфоциты, нейтрофилы снижены. Тем более показатели в процентных отношениях, а главный ориентир это абсолютные показатели , которых в данных анализах нет. Кровь для возраста ребенка в норме , вакцинация не противопоказана