Совместимость стрезам и сироп успокоительные(увер)

Можно ли стрезам вместе пить с сиропом(состав на фото) стрезам выписывал врач вместе с паксилом не смогла его пить, на золофт тоже не смогла зайти состояние было хуже в 10раз все побочки зацепила(соматофорное расстройство) сейчас беспокоит :низкое давление, головная боль, слабость, после стрезама не чувствую изменений(просыпаюсь и засыпаю с головной болью) бывает тяжеловато дышать. От кофе хуже становится начинает скакать давления. Элеутерококк пропила месяц было чуть лучше, но дав. Не менялось. После этого сиропа голову отпускает. Но боюсь их пить вместе

Соматофорное расстройство
31 год

Здравствуйте! Противопоказаний к совместному приёма данного сиропа и стрезама нет. Стрезам обычно редко вызывает выраженные лекарственные взаимодействия, сироп не содержит спирта. Так как они оба оказывают успокоивающее действие, то оно может усилится, начните с малых доз и разделяйте приём во времени.

Спасибо, а чем еще можно поднимать давление? Кроме кофеина и элеутерокока

А снижение давления у вас давно? Есть ли патология щитовидной железы? Какие цифры давления?

Около месяца, как упало так и не поднимается, была первый раз в жизни паническая атака, задыхалась, давление скакало 140/100 потом резко 90/70.по скорой патологий не выявили. По щитовидной все в порядке все анализы в норме. УЗИ бп тоже в норме, УЗИ сердца и сосудов головы в норме.

К сожалению, такое бывает. Если нет выраженной соматической патологии, то это может быть гипотония на фоне тревожного расстройства. Для нормализации давлерия лечить нужно именно его

Давление 95/70 примерно просыпаюсь 84/64 голова очень болит

Можно дать общие рекомендации:адекватный питьевой режим, достаточное употребление соли, контрастный душ, физическая активность. Элеутерококк, кофеин, женьшень, но они могут усиливать тревогу, так как являются стимкляторами.

Элеутерококк тоже прекратить?

Желательно пробовать подбирать антидепрессант.

Спасибо большое

Принятый ответ

Принимая стимуляторы вы можете провоцировать усиление тревоги, можно рекомендовать обратиться к врачу доя подбора основной терапии. Стрезамом и сиропом данные состояния не лечатся.

Поняла, спасибо

Здравствуйте.
Принимать совместно стрезам с сиропом из трав можно, пагубного взаимодействия между лекарствами не будет. Стрезам не снижает артериального давления. Но начните постепенно наращивать дозу, чтобы понять как препарат будут влиять на Вас

Здраствуйте. Прописали по 1к утром и вечером начинала с одной утром, вчера вторую выпила на ночь, но проснулась так же с головной болью и низким давлением

Здравствуйте, лекарственных взаимодействий между стрезамом и сиропом нет, совместный прием возможен. Отсутствие клинического ответа на Стрезам указывает на необходимость коррекции схемы лечения. Продолжение монотерапии стрезамом в текущем режиме при сохранении тяжелой симптоматики, к сожалению, малоперспективно.

Что делать? Категорически боюсь принимать ад, после двух неудачных попыток