Низкое давление

Добрый день. Вот уже на протяжении недели низкое давление. Мое нормальное давление 110/70, сейчас же 99/ 66, 90/60,сегодня единожды вообще было 88/60-напугалась. Такое стало, когда настала жара. Я в принципе плохо переношу жару и духоту, но с возрастом и после ковида стало тяжелее это все воспринимать. Не могу находиться в душном помещении, низкое давл., нехватка воздуха,тошнота накатывает. Может это совпадение или нет, но перед этим были месячные. Цитрамон не особо помогает, только на некоторое время. Вчера начала принимать элеутероккок в табл. 100 мг 2 р в день. Как помочь себе? P.S. На данный момент проблема с гормонами, подозрение на пременопаузу, но месячные все же идут, хоть и нерегулярно. Гормоны щитовидной железы в норме, ОАК в норме, ферритин в норме, витамин Д 24.3

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила анализы

По анализу крови есть дефицит Витамина Д , рекомендую Вам начать принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель , можно добавлять в любой вкусный напиток на 1 месяц , через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.

Также рекомендую обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Такая симптоматика возможна на фоне жаркой погоды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа крови.
Уздг сосудов шеи проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила анализы. УЗДГ не делала

По анализам крови признаки дефицита вит д.
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас сосудистая реакция на жару, вызвана спазмами мышц и сосудов.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Мексидол форте по 2 т в первую половину дня 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин сколько? и когда проверяли?
обильное питье не забывайте, можно что-то соленое кушать, чай и кофе. Полноценное питание, не голодать.
Витамин Д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, прикрепила анализы. Витамин Д принимаю 2000 ме

а эритроциты большие. Витамины В9 и В12 не проверяли?

а креатинин в моче почему проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, потому что думала проблема с почками была перед месячными задержка мочи, с наступлением их все нормализовалось

У Вас недостаток витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови.
Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.

Принятый ответ

Добрый день
Это происходит из за потери жидкости и реакции сосудов
Пейте больше жидкости
И магне В6 форте по таблетке два раза ближайшие 2 мес
И у вас дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее его снова сдать

Здравствуйте, Элеутерококк - правильно делаете, продолжайте принимать, рекомендую найти и устранить ключевые дефициты: железо, витамин Д, группа В, также гормоны щитовидной железы, сахар, липидограмму. По анализам недостаток витамина Д, рекомендую Вигантол в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ) до летнего периода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.