Лечение уриноплозмоза

Здравствуйте, обращалась к врачу много раз за 3,5года и к разным, по анализам все чисто, УЗИ за год делала раз 6 тоже все чисто. После рождения дочери начались следующие пробьемы, перед месячными за несколько дней начинается зуд и выделения, с месячными обычно все проходит. Начиталась в интернете что это может быть уриноплозмоз, а он у меня есть, но по словам врача его не лечат. А я мучаюсь.

Удали на щетовидная железа, пью эутирокс 112,5мкг
33 года

Доброе утро! Если есть зуд и выделения, то Вам можно рекомендовать сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Посмотреть, что вызывает воспалени и пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, пока как то можно эти симптомы снять, я на даче с детьми до конца августа.

Мария, без обследования назначать лечение - это неправильно

Здравствуйте, зуд и выделения могут указывать на нарушение микрофлоры, обычно в подобных случаях информативно проводить оценку микрофлоры влагалища - более информативно оценивать при помощи ПЦР диагностики, например флороценоз NCMT.

Мария здравствуйте!
Учитывая жалобы и то что зуд, дискомфорт происходит перед менструациями
Можно предложить нарушение микрофлоры с преоблпданием грибка
Не принимаете ли вы оральные контрацептивы ?

Если нет возможности сейчас сдать анализы
Опишите подробнее количество выделений цвет характер выделений
Локализацию зуда подробнее
Постараюсь вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена,

Мария да жду ваш ответ
Пишите как будет возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, пользуюсь кольцом новоринг с марта по рекомендации генеколога, так как с таблетками чувствовала себя не очень.
Но симптомы у меня были и до использования токого метода контрацепции.
Обычно за 3-4 дня до месячных начинается зуд, выделения очень скудные, светлые, иногда это как белыц налёт на половых губах, без запаха, с месячными обычно все проходит. Сейчас началось намного раньше, и мне не выйхать с дачи, хоть на стену лезь, до месячных ещё 5 дней.

Я вас поняла
Это рецидивирующий кандидоз
На фоне КОК кольца симптомыу
усгубочются чаще всего
Как приедете домой
Рекомендую сдать
Фемофлор скрин
И бак посев из влагалища на флору и чувствительность к а/б и противогрибковым препаратам

Сейчас у вас есть возможность что приобрести в аптеке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, да, аптека тут есть.

Принятый ответ

В данной ситуации
Можно порекомендовать такую схему
Тантум Роза орошение влагалища и промывание снаружи до 7,8 дней
Свечи Ливарол до 7 дн
При зуде былых налетах отёке наружных половых органов
Можно курс Флуконазола внутрь по схеме
1,3,7 день лечения

Курсы терапии можно проводить несколько раз
При хронических рецидивирующих процессах
Но это только после анализов

Очень хороший эффект даёт
Мульти гин Флора фем
И Мульти гин Калминг крем
Можете почитать состав и про их действие
Использовать их курсами и проблема часто уходит совсем
Ещё рекомендую сдать мазок ПЦР из уретры
На уреаплазму

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, ограничение спасибо.