Джес и нарушение мозгового кровообращения

Здравствуйте. Можно ли применять джес плюс при нарушении мозгового кровообращения, на фоне шейного остеохондроза? (болит голова, шум в ушах постоянно) Может возможно применение совместно с кардиомагнилом?

Принятый ответ

Здравствуйте, если снижение кровотока значимое, то лучше подобрать другое средство для контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Остеохондроз не являнтся противопоказанием для приема Джес. Если он доказан.
А вот если у Вас холестириновые бляшки в сосудах шейного отдела, то прием разрешен, но с осторожностью.

Дарья, бляшек нет, зауженная позвоночная артерия

Тогда принимать можно.

Я подсмотрела ниже, что есть и другие проблемы.
Рассмотрите для себя не комбинированные контрацептивы, а содержащие только прогестаген. Например, Чарозатта, Лактинет. Также може спираль поставить гормонмльную или обычную, или имплант в руку.

Дарья, да, я хотела спираль.. Но нужно сначала прижечь эрозию.. И это не всё так быстро, И вчера была на приёме, сказала, если спираль, то мирену нужно...вот и задумалась, может таблетки рискнуть пока

Эрозия не мешает спирали. Если только воспалительный процесс во влагалище.
Вы можете Чарозетту принимать. В любом случае, перед Миреной нужно попробовать прогестагены в таблетках. Потому что бывает так, что они ну никак не подходят, и легче перестать мить таблетки, чем вынуть спираль через месяц использования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если причина в остеохондрозе и по анализам все нормально, тогда принимать можно.

Араксия, в анализах на что именно нужно обращать внимание? По анализам тромбоциты повышенные, и мочевая кислота

Вот как раз на тромбоциты и коагулограмму, т.е повышенную свертываемость. Тогда прием нежелателен.

Если Вы рожавшая, то ВМС - хороший метод предохранения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Остеохондроз не является противопоказанием для приема Джес, но учитывая нарушение мозгового кровообращения рекомендуется выбрать другой метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Остеопароз не является противопоказанием для применения ОК

Здравствуйте!
С какой целью хотите применять Джес? С контрацептивным или лечебным?

Адэль, больше как контрацепция, ну и восстановить гармональный фон, был аборт в июле.нарушился цикл и поправилась на 7кг... Сразу их пить не стала, из-за головы, а теперь уже задумываюсь пить, например с аспирином либо кардиомагнилом для разжижения крови..

Вообще я бы конечно не рекомендовала рисковать. А Вы не задумывались о постановке спирали?

Адэль, да, я хотела спираль.. Но нужно сначала прижечь эрозию.. И это не всё так быстро, И вчера была на приёме, сказала, если спираль, то мирену нужно...вот и задумалась, может таблетки рискнуть пока

Спираль Вы поставите и на 5 лет забудете о контрацепции. Если перевести на пятилетний пики Джес, материально выгоднее. Просто если у Вас есть проблемы с кровообращением, повышены тромбоциты, есть ли смысл рисковать? Наверняка мы не знаем, будут побочные действия, или нет, но предполагать должны. Решение в любом случае за Вами

Адэль, так в том и дело, мне мой врач говорит, решение за вами.. Но я незнаю как лучше. Поэтому ищу ещё на просторах интернета мнения и советы.... ((

Я рекомендую поставить спираль.

мигрень (головные боли) с очаговой неврологической симптоматикой в настоящее время или в анамнезе является противопоказанием к применению Джес.

Адэль, а другие если?

Другие КОКи? У них у всех противопоказания - риск тромбоза. Давайте так. Сдайте коагулограмму. Посмотрим кака свёртываемость крови. Я так поняла, что Вы все таки склоняетесь к приему кок. Сдайте коагулограмму, если нарушений нет, попробуйте приём. Просто тщательно следите за своим состоянием. Если почувствуете усиление головных болей, или ухудшение состояния - сразу отменяете.

Здравствуйте. Если со свертываемостью нет проблем, то можно принимать

Асиет, повышены тромбоциты по анализу крови

Это только тромбоциты, сдайте коагулограмму