Просмотр анализа

Анализ мочи, обнаружено умеренное количество бактерий , что можно пропить

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Только наличие бактерий в общем анализе мочи не является показанием к антибактериальной терапии. Количество лейкоцитов не повышено, то есть данных за воспалительный процесс нет. Какие жалобы беспокоят на данный момент?

Мурат Анатольевич, беспокоит небольшая резь в лобковой части, 0.5 из 10
Больше на психосоматике играет, был не защищенный акт, просто раньше тоже так было, я долго лечилась … просто страх

Тогда главное успокоиться. Сейчас по моче ничего страшного нет. При бессимптомной бактериурии антибактериальная терапия не требуется. Из общих советов рекомендуется соблюдать питьевой режим 1,5-2 литра воды в сутки, интимная гигиена до и после полового акта (в т.ч. и для полового партнера), опорожнять мочевой пузырь сразу после полового акта

Мурат Анатольевич, может пропить бад какой- нибудь

БАДы пить не рекомендуется, у них нет доказательной эффективности. Лучше клюквенный сок/морс

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без признаков инфекции мочевыводящих путей. А бактерии могут быть из - за погрешности сбора мочи. Ничего опасного нет, это не требует коррекции. Антибактериальная терапия не требуется. Профилактически можете пройти Узи почек и мочевого пузыря.
Профилактически можно порекомендовать урологические сборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.