Амоксиклав как давать
Прописали амоксиклав 250 мл 3 раза в день, вес 18,9 кг , по сколько давать по шприцу , не понимаю , помогите?
Нет
34 года
Здравствуйте
Зависит От Того, какую дозировку суспензии приобрели.
Если написано на коробке 250 мг в 5 мл, то так как доктор назначил 250 мг то это и есть 5 мл
Если на коробке написано 125 мг в 5 мл, то необходимо 10 мл учитывая рекомендации доктора
Виктория Витальевна, купила 250 мг, а не много получается,3 раза по 5 мл это за день 750 мг ,
Дозировка минимальная могла рекомендациям клиническим - 50 мг на кг веса это суточная дозировка