Боль в животе не сильная, держится 2 дня
резкая терпимая боль в желудке, тошноты нет, стул стабильный, фосфалюгель не помогает. болит и после еды и если голодная, отпускает через минуту.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда выполнено ЭГДС?
Данные жалобы могут быть связаны с воспалительные изменениями в верхних отделах ЖКТ ( пищевод и желудок) или проявлением функциональных нарушений ( рефлюкс)
В таких случаях, рекомендовано назначение ИПП( нексиум или нольпаза) в комбинации с антацидными препаратами.
эгдс год назад, рефлюкс недавно проявлялся, жирное острое жареное не ем
Принятый ответ
В течение жизни могут проявлять возможные изменения в заболеваниях
Поэтому, если фосфалюгель не помогает, возможно нужно поменять антацидный препарат ( Альмагель или альфазокс) и в таких случаях добавляют ИПП для лучшей эффективности проводимой терапии.
спасибо