Опрелость
Здравствуйте, несколько дней назад у ребенка появилась опрелость, обычно судокрем справлялся на «ура», воздушные ванны каждый день по несколько часов, скореее всего из за использования влажных салфеток, бепантен так же не помогает, один раз мазала элидел, После ночи (памперс меняла) стало хуже Чем спасать ребенка ?
Принятый ответ
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . И какой возраст у ребенка?
Марина Викторовна, здравствуете, прикрепила, 1,5г
Пеленочный дерматит. Пимафукорт 2 р в день -10-14 дней и гигиена средствами липобейз или либредерм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Причинами его появления являются - раздражение мочой или калом, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию , можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление пеленочного дерматита. При нем присоединяется вторичная флора . Поэтому лучше всего использовать комбинированные крема, такие как Пимафукорт. Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 днеей , крем бепантен в течении дня на регулярной основе длительно
Здоровья !
Здравствуйте
По фото можно предположить пелёночный дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней