СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ритм синус.чсс 63.горизонт напр эос.повыш нагр на лж.наруш внутрижелуд.пров.

ритм синус.чсс 63.горизонт напр эос.повыш нагр на лж.наруш внутрижелуд пров. Такой диагноз по экг. Беременность 10 недель. Анализы в норме, сахар,холестирин ,коагулограмма,всё хорошо. Давлением не страдаю,отдышкой тоже

Гипотериоз,варикоз.
36 лет
16 Августа 2025·Просмотров: 278·Олеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,синусовый ритм -нормальный ритм сердца ,признаки перегрузки левого желудочка - изменения на экг, которые требуют подтверждения со стороны узи сердца ( часто это лишь экг находка и на узи все хорошо ) . Нарушение внутрижелудочковой проводимости - вариант проведения импульса, не требует лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Карина Александровна, тоесть я могу не переживать,и прерывать беременность не надо?

Сделайте узи сердца для уточнения наличия нарушений . О прерывании речи не идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Карина Александровна, если нарушение подтвердится ,с этим живут,рожают?

В большинстве случаев все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Карина Александровна, просто никогда не делала узи сердца,да и жалоб не было,пульс низкий всегда,давление 110

Принятый ответ

Не переживайте раньше времени ) узи ответит на все вопросы .

Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца . Нарушение проводимости является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. А нагрузка на ЛЖ в большинстве ошибочна , но для уточнения необходимо проведение эхокг (узи сердца) если не проводилось .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, а если нагрузка не ошибочна,это опасно для жизни и беременности?

Нагрузка проявляется одышкой - а учитывая отсутствие жалоб риск минимальный. В основе лежат пороки сердца и сердечная недостаточность-но без жалоб они не бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, не было отдышек, двоих детей родила

Принятый ответ

Это очень относительные измерения на ЭКГ не переживайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.