Укус насекомого
Были в контактном зоопарке (альпаки, козы), начало чесаться, был бугорок и после почесывания он содрался, после чего немного пошла кровь. Спустя несколько часов образовалось покраснение. Что это может быть? Пугает схожесть с болезнью Лайма.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Болезнь Лайма так быстро не развивается
Через 2 недели от этого случая, сдайте кровь на боррелиоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом может проявляться аллергическая реакция на сам укус.
В таких случаях рекомендуют:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 5-7 дней.
На покраснение- Адвантан крем 2 раза в день до его исчезновения.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на реакцию на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Цетрин, Зиртек, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить на наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 5-7 дней
Не ковырять, не давить