Рвота после обезболивающего

Доброе утро, делали операцию по прерыванию беременности, из-за того что у плода не было сердцебиения, срок был 7 недель 2 дня. Операцию делали в пятницу под общим наркозом, всё было в порядке не болело, не тянуло. В воскресенье утром начало тянуть ничего живота, 1,5 часа терпела думала пройдёт, не выдержала попросила вколоть обезболивающее, успела дойти до палаты и всё начало рвать. С чем это может быть связано

21 год

Здравствуйте, возможно возникло побочное действие препарата. После прерывания беременности матка сокращается и тянущие или в виде схваток боли могут беспокоить. Но в любом случае обратитесь к дежурному врачу стационара с указанными жалобами