Пропадает эрекция во время секса

Здравствуйте, мне 21 год. Веду половую жизнь с девушкой уже очень давно почти 5 лет. Все хорошо, но в последнее время пропадает эрекция во время секса полностью через 2 минуты после начала. В прелюдиях есть возбуждение и эрекция, секс хочу, то есть психологических отклонений у меня точно нет. Но во время вхождения как написал через 2 минуты член падает и на этом всё. Раньше такого никогда не было. Презервативы использую потолще от унилатекса, может пришло время сменить на более тонкие, раз проходит чувствительность? Важный момент, что чувствительность проходит не из-за потери чувст к партнеру а из-за физической чувствительности головки. Эрекция по утрам присутствует, при возбуждении тоже. При мастурбации есть эрекция и окончание, может мастурбацию нужно полностью удалить из жизни, так как из-за нее потерялась чувствительность при реальном сексе? Сменить ли презервативы на более тонкие? Или может использовать возбуждающие гели-лубриканты, поливитамины начать пить. К урологу еще схожу на обследование, сейчас хочу понять, что не так. Хочется исправить это такого никогда не было

21 год

Ситуация, которую Вы описываете, на самом деле довольно частая, особенно в Вашем возрасте. Если коротко — ничего критичного я тут не вижу, но разобраться стоит, чтобы не накручивать себя лишний раз.

Во-первых, то, что эрекция по утрам есть, при мастурбации всё работает, желание к партнерше не пропало — это уже хороший знак, значит, органика маловероятна. Чаще всего такие эпизоды связаны с временным снижением чувствительности или с особенностями самой ситуации. Бывает, что после длительного периода одних и тех же ощущений (например, если часто мастурбировать определённым способом), чувствительность к обычному половому акту немного притупляется. Это не “потеря чувств”, а скорее адаптация нервных окончаний. Иногда помогает просто сделать паузу в мастурбации на неделю-другую — посмотреть, изменится ли что-то.

По поводу презервативов — да, толстые презервативы действительно могут снижать чувствительность, особенно если у Вас и так она не слишком выражена. Можно попробовать более тонкие варианты, они сейчас есть у многих производителей. Иногда этого бывает достаточно, чтобы ощущения стали ярче.

Что касается гелей и лубрикантов — возбуждающие гели иногда помогают, но это скорее “косметика”, чем решение проблемы. Попробовать можно, вреда не будет, но чудес ждать не стоит. Поливитамины — если питание у Вас обычное, без дефицитов, особого смысла нет, но и вреда тоже не будет.

Самое главное — не зацикливаться. Чем больше Вы начинаете анализировать и ждать “провала”, тем выше вероятность, что он повторится. Это не “психологические отклонения”, а обычная реакция организма на стресс ожидания неудачи. Если честно, у каждого мужчины хотя бы раз в жизни такое бывает, просто не все об этом говорят.

К урологу сходить всё равно стоит — хотя бы для того, чтобы исключить воспалительные процессы, гормональные сбои или что-то ещё по части здоровья. Но по описанию пока всё больше похоже на временную чувствительность и небольшой “замкнутый круг” из-за тревоги.