Аллергия у ребенка
Ребенок 9 месяцев на гв , но по состоянию моего здоровья надо его перевести на ив . На молочную продукцию у нас аллергия. Мы пробовали разные смеси не одна не подошла .
Здравствуйте
У ребенка аллергия на белок коровьего молока? По каким симптомам выставлен диагноз?
В таком случае можно рассмотреть лечебные смеси - полный гидролизат или аминокислоты (например, нутрилон пепти гастро), только данные смеси будут горькие
Если ему что то из молочного поподает в рот , то его высыпает моментально
Тогда да, рассмотреть смеси на основе полного гидролизата
Это какие смеси ?
Спасибо, прочитала ! Мы попробуем
Здравствуйте!
Подскажите, как выражается аллергия? У ребенка АБКМ подтвержденная? Или у малыша лактозная недостаточность?
При АБКМ назначали смесь с гидролизом белка, при лактозной недостаточности рекомендуют введение ферментов лактазы в каждое кормление.
Здравствуйте
Если у ребёнка АБКМ то нужно переводить на смесь на полном гидролизе белка
Скажите как проявляется аллергия ?
Есть кровь в кале ,срыгивание ,маленькая прибавка в в весе ?
Вы диету соблюдали ?
Здравствуйте
Подскажите, прожилки крови в Туле ребёнка замечали? Высыпания на теле у ребёнка есть? Можете прикрепить фотографии? Вы какую-то безмолочная диету соблюдаете? Переходить на искусственное вскармливание необязательно, можно скорректировать и на грудном
По состоянию моему здоровья мне надо перети на ив , от грудного молока у него все хорошо . А вот от смеси высыпает
Какая смесь у вас?
Нан гипоаллергенная
За 6 месяцев пробовали разные смеси , и на любую высыпание . Я фотку приложила к вопросу
Принятый ответ
В таких случаях обычно рекомендуют переходить на полный гидролизат (например нан антиаллергия, нутрилон пепти гастро и пр)
Спасибо, попробуем !
Здравствуйте!
На основании чего выставлена аллергия ?какие были симптомы?
АБКМ( это комплекс симптомов : прожилки крови в стуле , срыгивания обильные , высыпания , плохие прибавки в весе)
Лечебные смеси на основе полного гидролизата белка- Nutrilak Пептиди-СЦТ, NAN EXPERTPRO Антиаллергия, Nutrilon Пепти Аллергия, Нутрилон Пепти Аллергия , Friso Пеп Ас
Здравствуйте
И лн и абкм ставят на основании жалоб и подтверждается если есть положительная динамика через 3 недели
Абкм это симптомокомплекс
То есть это и срыгивания обильные и малая прибавка веса и высыпания и прожилки крови в кале многократные
Если только жидкий стул, который полностью впитывается в памперс и малая прибавка веса то вероятнее всего это лактазная недостаточность