Расшифровка мазка

После полового акта с мужем появляется зуд и жжение гениталий и выделение.. Сдала анализ. Расшифруйте пожалуйста.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружены гарднерелла, кандида и уреаплазма, это абсолютно-патогенные микроорганизмы, лечение требуется при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение, дискомфорт), в таком случае обычно эффективно назначение препаратов широкого спектра действия (макмирор комплекс вагинально 8 дней) и вторым этапом курс лактобактерий (дуожиналь 10 дней, учитывая сниженное количество лактобактерий), дуожиналь именно пропить, вагинально не ставить во избежание рецидива.
При сборе мочи вероятно попали влагалищные выделения, желательно пересдать анализ соблюдая все правила (туалет наружных половых органов, тампон во влагалище и сбор средней порции в стерильный контейнер).
По общему и биохимическому анализу крови значимых отклонений нет.
Если Вы принимаете витамин Д, следует отменить, кальций понижен из-за этого. Также можно оценить паратгормон и кальцитриол, но даже в профилактических дозах витамина Д вы не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если кровь хорошая, значит па с мужем это спровоцировало? Он тоже получается болен? У меня ведь все хорошо, если долго нет яПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд есть.

Это не ИППП, обычно условно-патогенная Флора активизируется при снижении местного иммунитета, например при стрессе, после болезни, либо приема антибактериальной терапии (или других лекарственных средств), при достаточном количестве лактобактерий иммунитет справляется сам
На время лечения желательно воздержаться от половых контактов, либо в презервативе
Партнеру лечение при наличии жалоб (обычно это метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 и флюкостат однократно в первый день)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования обнаружены уреаплазма, гарднереллы , кандиды, и повышение количества лейкоцитов, это характерно для воспалительного процесса, в данном случае , при наличии жалоб , рекомендуется провести лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива данной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению после родов, дочерт 1 год. У нас крайне редко ПА. Но каждый раз я мучаюсь от молочницы. Зуд, выделения и пр. А так все нормально. Всегда после ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если у мужа нет симптомов, нужно ему лечиться?

Да, так как флора у вас одинаковая , и если вы пролечитесь , а муж нет, то возможен рецидив инфекции.

Принятый ответ

Эльмира здравствуйте!
Анализов много,постараюсь прокомментировать все результаты

ОАК уровень гемоглобина железо ферритин в норме
Глюкоза холестерин печеночные пробы в норме
Гормоны ЩЖ в норме

Снижен общий белок и кальций
Включите в рацион творог яйца сыр молоко

Вит Д если принимаете сейчас до октября можно оставить не более 600-800МЕ
Так как цифры высокие

В общем анализе мочи лейкоциты
Возможно попали выделения из влагалища

По анализу мазка
Такая картина характерна для вульвовагинита смешанной этиологии
В мазке грибы уреаплазма гарлнерелла

Необходимо пролечить воспалительный процесс
И обязательно восстановить микрофлору влагалища
Так как лактобактерии снижены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После ПА с мужем састо так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это он носитель?

Уреаплазма и гарлнерелла могут присутствовать в норме во влагалище
Но при снижении местного иммунитета
Или нарушении микрофлоры вызывают такую картину вагинита

Мужу можно сдать мазок из Уретры на Уреаплазму

Нужно пролечиться и сдать контрольные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как лечится вульвовпгенит. Это муж мне передал эти бактерии?

Обычно в такой ситуации рекомендуется полечиться
-Нео Пенотран форте Л свечи во влагалище
- Флуконазол 150 мкг на 1,3,7 день лечения *1 раз в день
- Мирамистин орошение с влагалищной насадкой 7,8:дней

Затем
Вагилак внутрь по 1*2 раза 15-20 дн
Для интимной гигиены
Мыло Лактацид с противогрибковым эффектом

Грибы кандида не передаются половым путем
Сейчас необходимо пролечиться
И сдать анализ повторно

Принятый ответ

Добрый день! В анализе мочи у Вас повышено количество лейкоцитов и есть бактерии. В этом случае рекомендовано сдавать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. В мазках есть гарднерелла, кандида, уреаплазма. В этом случае назначается определенная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По гинекологии какая терапия нужна? И может ли муж быть носителем этих грибов?

Нет, кандида не передается половым путем. А при наличии данных микроорганизмов возможно рекомендовать использование свечей «Полижинакс» вагинально на ночь -12 дней (согласно инструкции по применению препарата)

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации с учетом представленных результатов обследования может быть рекомендовано лечение основанное на наличие анаэробного вагинита
Препаратом выбора в такой ситуации может быть свечи эльжина девять дней во влагалище на ночь
Партнеру лечение не требуется