Появилось круглое пятно на теле
Здравствуйте!примерно дней5-6 , назад на бедре соскочило пятно, с с пятирублёвую монету.,или чуть больше..Иногда бывает небольшой зуд.немного шершавое.Подскажите, пожалуйста, что это может быть?И как лечить?
Здравствуйте
По описанию нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
Спасибо. Я Клотримазол покупала, наносила. значит, лучше все-таки сдать. соскоб на грибы
Да и после него подбирать терапию
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, оно шелушиться ? Это может быть грибковая инфекция, контактный дерматит, укус насекомого . Ранее не было подобных проявлений
Немного шероховатое, немного отличается. по текстуре от нормальной кожи.У меня оно появилосьч , на мягкой части бедра сзади.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фото
Возможно предположить проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При обнаружении грибка в анализе
Клотримазол крем 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре
При отрицательном анализе - это может быть проявлением дерматита,
Крем Акридерм 2р в день 10 дней , через 20 минут и в течении дня крем Неотанин
Антигистаминные Аллервэй 1 таб 1 раз в день
Здоровья Вам!
Спасибо вам большое! 🙏
Здравствуйте!
По фотографии похоже на микоз гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб
Диагноз снимается после 3 отрицательных результатах
Спасибо большое за информацию. 🤝
Принятый ответ
Пожалуйста
Желаю скорейшего выздоровления
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление грибковой инфекции , обычно передается от домашних животных или человека.
Для подтверждения обычно рекомендуется сдать соскоб с кожи на патогененные грибы и осмотр под лампой Вуда у дерматолога . За 3 дня до взятия соскоба ничем кожу не мазать .
При подтверждении обычно применяют раствор Повидон Йод 2 раза в сутки , и крем Залаин 2 раза в сутки до 3-х отрицательных результатов соскоба .
При отрицательном анализе можно продумать о нумулярном дерматите , возникает на фоне сухости , раздражения , трения .
Для лечения применяют крем Пимафукорт 2 раза в сутки 14 дней , ежедневное увлажнение кожи Эмолентами.
Спасибо большое за информацию. Я покупала крем Клотримазол. Ну, теперь понимаю, что лучше сдать в лаборатории на грибы.
Да , сначала соскоб и перед соскобом за 3 дня ничем не мазать кожу .
Спасибо.
Принятый ответ
На здоровье!