Acinetobacter pitii 1х10*5 у ребенка в носу

Здравствуйте . Ребенку 3 месяца . В 1 месяц начали образовываться зеленые корки в носу крупного размера, слизистая сухая . Участковый педиатр назначил промывания полости носа и Изофру . 7 дней . После в течении 3 дней все вернулось и началось заново . Пошли к Лору . Назначили капли Називин в нос и промывание носа и анализ на микрофлору из носа с чувст. к антибиотикам . Анализ показал Стафилококковую инфекцию 1х10*5 степени . Назначила по подбору чувствительности Амоксициллин внутрь / Промывание носа физ раствором / стафилофаг в нос . Вроде бы прошло, через 10 дней , врач сказала все чисто в носу никаких признаков инфекции не видит , я ей говорю что дышит носом сильно сопит и когда спит храпит часто . Сказала физиология . Выжидательная тактика 10 дней . Прошел срок , снова корки в носу ! Промыванию тяжело дается нос . Пересдали анализ на микрофлору , выявили Acinetobacter pitii 1х10*5 степени . Подскажите пожалуйста как нам вылечить эту бактерию ? 2 месяца уже лечим и все возвращается

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, эту бактерию лечить не нужно,тем более в таком возрасте.

Сейчас рекомендуется промывать нос Аквалор или аквамарисом капли 4 раза в день,при заложенности носа Називин бейби.

Хрюкать ребенок может так как в этом возрасте есть узость носовых ходов, рекомендуется проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Данная бактерия считается условно- патогенной и не требует лечения.

По описанию можно предположить физиологический ринит, в таких случаях рекомендуют промывать носик и увлажнять воздух в доме.

Принятый ответ

Наталья , добрый день
Данный возбудитель является нормальным представителем слизистой носа и относится к условно -патогенной флоре

Лечить его не нужно, и он не является причиной храпа у младенца.

Носовые ходы у деток анатомически узкие, всего 1-2 мм диаметр просвета , поэтому кажется что сопит, «хрюкает»

При образовании корок рекомендуется закапывать для усиленного увлажнения физ.раствор , влажность в помещении не менее 50%, корочки можно обрабатывать ватной палочкой, смоченной ланолином.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию, можно предположить отсутствие показаний для лечения. Тир невысокий.
В таких случаях обычно рекомендуют:

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день

Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным данным, обнаружена условно патогенная флора, которая в лечении не нуждается. При условии, что ничего не беспокоит по описанию. Вероятнее всего, это физиологический ринит
В таких случаях рекомендуют туалет носа

Здравствуйте
Это условно патогенная флора лечение не требуется

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха