Разошелся ли шов после эпизиотомии

Здравствуйте. Разошелся ли шов после эпизио? Шву 6 дней. Не сижу, стараюсь сидеть полу боком

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, судя по фото изменения, характерные для расхождения шва.
В таких случаях рекомендуется на очный осмотр для определения дальнейшей тактики лечения.
Иногда требуется истечение краëв шва с грануляциями и наложение нового шва.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
В нижней трети имеется незначительный диастаз(расхождение) шва. Но он все равно заживет, только для этого понадобится больше времени. Нет необходимости в повторном наложении шва. В данном случае рекомендуется соблюдение гигиены, чаще открывайте швы, давайте им "дышать", чаще меняйте прокладки, носите х/б белье. Можно применять мазь левомеколь для улучшения заживления 2-3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день! На фото похоже на то, что разошлись кожные края послеоперационного рубца в нижней части. Ничего страшного в этом нет. В такой ситуации можно рекомендовать для быстрого заживления мазь бепантен местно

Принятый ответ

Здравствуйте
Немножко есть расхождение краев раны, но в таком случае повторное зашивание не требуется обычно

Обычно рекомендуется все таки еще дней 7-10 не садится, и наносить метилурациловую мазь 2-3раза в день для более быстрого заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае есть изменения , характерные для расхождения шва , для уточнения диагноза и выбора тактики лечения рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу, врач оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации, возможно проведение пластики шва.