Что то не понятное в вагине после родов спустя 3 месяца

Здравствуйте родила 3 месяца назад была эпизиотомия стремительные роды 6 наружних швов и несколько внутренних не помню сколько, начали заниматься ПА спустя 2месяца было очень больно как будто режущая боль,и что то мешает сидеть. была очно у врача она зеркало не сувала засунула два пальца и взяла мазок на флору все хорошо но тогда я не видела что там внутри на противоположной стороне от разреза какая то штука как будто гребень петуха ну вообщем не знаю даже как объяснить и снизу снизу прям где раньше была пленочка соединяющая две стороны как бы теперь там было прешито как будто с одной стороны на другую и за ней если на внутрь влагалища Смотреть сверху видно какую то натертость и покраснения и там все как будто шарообразные что то не знаю по типу если взять пластелин и обмотать его ниткой вообщем па очень больный при входе и мешает вот эта припухлость слева она как будто не похожа на нарост но и что это я тоже не знаю очно опять боюсь идти может быть вы сможете что то посоветовать или знаете что это спасибо...

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Агидель
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, это грануляционная ткань, при заживлении это соединительная ткань с множеством сосудов. Если мешает, а также может кровить после ПА, механическом воздействие, то её нужно иссекать и накладывать швы на это место снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Агидель
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте подскажите ее можно иссечь лазером? И может ли она спустя время рассосаться и втянуться

Нет, не рассосаться не втянуться она не может. По поводу техники удаления лучше проконмультироваться с гинекологом-хирургом, возможно, что можно и лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, все что я вижу на фото это с большой вероятностью последствия наложения швов ввиду разрывов влагалища и промежности. Рекомендую обратиться к эстетическому гинекологу хирургу для очной консультации, он сориентирует вас по дальнейшим действиям. Такие клинические ситуации охотно оперируются и возвращается эстетическое и функциональное здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Агидель
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте спасибо за ответ очень боюсь повторных вмешательств прям до панической атаки, просто вот страх и слезы от того что придется опять там что то резать спасибо..

Рада была помочь!♥

Принятый ответ

Здравствуйте вероятнее всего это остаточное от швов ничего серьезного по фото нет не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, это последствия швов, если дискомфорт боль вызывает, тогда очный осмотр гинеколога хирурга для решения вопроса