Чёрный кал скровью

Больная после инсульта выписали домой, лежачая у неё ходит по крупному, чёрным калом с кровью, что делать, какого врача вызывать на дом

Есть, сахарный диабет, астма, ожирение и ещё немного
68 лет

Здравствуйте, если пациентка не пьет препараты висмута и железа, черный кал может свидетельствовать об остром кровотечении с желудка и/или тонкого кишечника. Необходимо вызвать СМП тел 103 для госпитализации в хирургию. Есть риск летального исхода.