Подъем сахаров

Что делать если сахара поднялись до 20 при ковид принимаю манинил 3.5 3 раза в день в инфекционке лечат только ковид на сахара не смотрят. Сегодня 4 раза манинил пила не снижается. Может ещё какой препарат добавить?

Здравствуйте. нужен инсулин подколки короткого перед едой. если нет возможности инсулин колоть, то Янувия 100 мг 1 р в день.