Чистка зубов - ультразвук.
Здравствуйте. Может ли ультразвук при неаккуратном использовании сделать углубление, ямку на зубе?
29 лет
Здравствуйте!
Скорее нет, чем да так как ультразвуковая чистка зубов не создаёт ямок на зубах,инструмент (скалер) не касается зубов. Но если врач будет слишком интенсивно воздействовать, то может нанести вред. ( при нарушении инструкции эксплуатации)
Здравствуйте!
Возможно в том случае, если на зубе присутствует меловой кариес и ультразвук на приличной мощности коснулся зуба в этом месте .
Либо нужно «стоять» на зубе на высокой мощности довольно долго .