Может ли это быть лишай, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Несколько дней назад обнаружила у себя вот такую штуку. Сначала не очень переживала, так как вроде помню, что я обожглась об сковородку. Но вот эта круглая форма немного напрягает. Не чешится, не зудит. Побаливает при смазывании антисептика и потом крема, но тоже не каждого.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если ранее на этом месте был ожег, то можно предложить развитие посттравматического пятна .
Проходит около двух,трёх месяцев .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил до полного очищения кожи.
Оксана Александровна, это не лишай?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, можно предположить о гиперпигментации после ожога. Необходимо наносить метилурауиловую мазь или цикапласт крем от ля рош позе -2/4 р в день -10-14 дней