Что с глазком у ребенка
В пятницу была температура и гноился глазик вызвала скорую ребенку ,они сказали,что конюктивит и прописали капли тобракс ,капают второй день завтра на приём к офтальмологу идём
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекции. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Можно загрузить фото в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда.
При гнойных выделениях перед закапыванием капель рекомендуется протирать глазик ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем в подобных случаях рекомендуется закапать антисептические капли Пикторид или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. И далее через 10-15 минут антибиотик Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Антибиотик начинает действовать не сразу, двух дней мало, чтобы оценить эффект, улучшения бывает появляется только спустя 3-5 дней лечения. Заболевание заразное, поэтому соблюдайте гигиену, чаще нужно мыть руки, стирать наволочку (проглаживать после стирки), полотенце индивидуальное, лучше пока одноразовыми пользоваться. Садик/школу, пока глазик гноится, лучше не посещать.