Поднялось давление
В 19:20 закружилась голова, поднялось давление 140/94 по ныла две но-шпы. Эффект не был достигнут. Около 20 приняла каптоприл 8 мг. Давление снизилось незначительно. В 22 приняла еще 8 мг. Давление было 125/85. Опять стала кружиться голова, измерила 150/94. Приняла сейчас еще 8 мг. Теперь переживаю не упадает ли оно во время сна сильно? В данный момент принимаю антибиотики, лечу горло и нос
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, избыточно давление не снизится. Каптоприл является препаратом короткого действия, и обычно быстро выводится из организма.
Однако каптоприл снижает давление в дозировке 25 мг и выше, все же такие мини дозы как 8 мг особо не действуют.
Алена Германовна, прошу прощения опечаталась. Приняла гипосарт. На каптоприл аллергия
Гипосарт препарат, который медленно снижает давление, не экстренная помощь. Если вы приняли не более 2 часов назад, можно в таких случаях использовать энтеросгель или уголь активированный для того чтобы не было избытка всасывания препарата.
А в будущем для экстренной помощи в таких случаях рекомендуется моксонидин
Принятый ответ
Здравствуйте! Так делать не стоит это однозначно . Плановые дозы своих препаратов нельзя увеличивать так сразу . Максимальная доза гипосарта 32 мг в сутки и доза не превышена , но для Вас она может быть чрезмерна. В случае понижения давления ниже 90/ стоит вызвать скорую для оказания помощи . А для быстрого и безопасного понижение давления стоит использовать в будущем каптоприл и Физиотенз (моксонидин)- они действуют всего 2-4 часа и не будет накопительного эффекта, а действие можно оценить уже через 20-30 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Татьяна, не переживайте , при приеме таких малых доз вряд ли давление чрезмерно снизится, тем более что этот препарат короткого действия , поэтому в подобных случаях лучше принимать Моксонидин , его действие до 12 часов и более
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Как скорая помощь лучше использовать каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг.
Гипосарт в течение суток достаточно принимать 1 раз.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день! Препарат гипосарт является препаратом длительного действия, то есть его эффект развивается постепенно, поэтому для быстрого снижения давления данный препарат не подходит.
Учитывая непереносимость каптоприла, как препарат скорой помощи рекомендовано использовать моксонидин 0,2 мг, так как это препарат быстрого и короткого действия.
Подскажите, принимаете ли Вы какие то препараты от давления на постоянной основе?
Ольга Владимировна, нет. Повышение давления бывает не на постоянной основе. Отследить какой именно фактор играет роль не смогли пока. Невролог назначила вальдоксан, пью 7 месяцев. На фоне него давление повышается не часто. Вчера подняла голову в верх резко, что то щелкнуло в шее. Возможно это как то повоияло
В этом случае важно всегда иметь при себе всегда, как средство скорой помощи, препарат моксонидин