От мексидола еще хуже

Здравствуйте! Сейчас нахожусь на отдыхе…в отели-санатории в Геленджике,у меня сильно повышенная тревога уже много лет чем я только не пробовала ее лечить ( раньше были панические атаки) Я встречаюсь в психологом,проводим сессии. Сейчас принимаю стрезам 2 таблетки в день и тералиджен 1/4 на ночь (он помогает хорошо от срк) Так вот возвращаемся в отдыху…мы с мужем пошли к терапевту с анализами (хотели поделать процедурки(подлечиться)) Ну отдохнуть прям с пользой Врач порекомендовала максидол покапать Я почитала много отзывов о и станет и думала что вот это прям в точку ,от тревоги стресса и тд Думаю поможет вообще буду летать. Находимся мы тут 3 дня и чувствую я себя ужасно,сегодня вообще всю ночь были прям панические атаки ,плохо спала (хотя я очень хорошо сплю)вчера сделали вторую капельницу мексидола… Еще меня беспокоит тошнота каждое утро из за этой тревоги Вот прям при пробуждении еще не успела открыть глаза уже тошнота и тревога… Скажите может ли мексидол дать отрадный эффект? И усилить это всё ?

Срк Тревога повышенная
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое действительно возможно из-за ноотропного действия Мексидода.
Такие препараты не просто придают сил, но и могут очень значимо усиливать тревожность, особенно в случае внутривенного введения.

Поэтому в таких ситуациях оптимальной тактикой считается отказаться от приема любых ноотропных препаратов до момента полной стабилизации состояния.

Елена Викторовна, здравствуйте так у меня особо и сил и энергии нет от него.
Так он же наоборот написано что он от тревоги

Есть ситуации, в которых он может ее снизить, например, при абстинентном синдроме в период отказа от алкоголя или у пожилых ослабленных больных.

В большинстве остальных ситуаций он ее усиливает, как и все ноотропные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все ноотропные и сосудистые препараты могут оказывать стимулирующее действие, в связи с чем может усиливаться тревога и сопутствующие ей неприятные телесные ощущения. По данным некоторых исследований мексидол не показал своей эффективности , поэтому при субъективном ухудшении самочувствия обычно рекомендуется отменить данный препарат.

Ирина Вячеславовна, здравствуйте а когда это пройдет ? И выводится ?

У мексидола достаточно короткий период полувыведения, поэтому обычно после отмены в течение нескольких дней состояние улучшается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мексидол -ноотроп, допустимо назначение исключительно в ремиссии, когда стабильно нет тревожной симптоматики. Ноотропы обладают стимулирующим действием, за счет которого усиливается тревога. Отмените мексидол, состояние улучшится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мексидол препарат сосудистый, назначается в составе комплексной терапии, антиоксидант, но с тревогой иногда приводит к тому, что повышает ее (тем более, что все началось после его введения уже), может быт не с только с ним с самим, сколько с самой процедурой. Сейчас лучше конечно его бы исключить и может быть увеличивать тералиджен до 1/2 таблетке (пробовать), так как должен оказать положительную динамику на сон. Как и увеличить стрезам до 3 в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Мексидол вообще никак не помогает от тревоги и панических атак, а при тревожном расстройстве может даже наоборот усиливать эту симптоматику.
Обычно назначается антидепрессант. Но его лучше начать после возвращения с отдыха. А пока попросить выписать транквилизатор