Что с десной?
После удаления зуба, появились какие то пятна на нёбе, мой врач говорит что все в порядке, поласкать хлоргексидином и мазать метрогилом, ну вот прошла уже неделя, а лучше почти не становится, лунка затягивается, а это место так и беспокоит, особенно при употреблении пищи.
Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть проблему .
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит .
К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.
Здравствуйте,
Полное заживление происходит до 1 месяца. На 5 день в лунке образуется грануляционная ткань и она начинает заживать снизу.
В вашем случае все нормально. Не волнуйтесь.
Так же советую полоскать ромашкой 2-3 раза в день данную область. Цветки ромашки аптечной оказывают противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее действие. Если не будет положительной динамики, то снова советую обратиться за консультацией стоматолога очно.
Всего доброго!