Внематочная беременность

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сталкивались ли вы именно с брюшной беременностью? Как её определить? Покажут ли тесты и кровь на хчг наличие такой беременности? Читала что часто кровь может не показать внематочную. Моя проблема в том, что 2 месяца после ПА была менструация, потом началась задержка и изжога по утрам. Выделения капелька из груди при нажатии. В первую беременность тоже была именно изжога, а не тошнота. Пошла с задержкой на приём и на узи к гинекологу, она посмотрела матку, сделала узи, по узи всё в норме, эндометрий 7мм, назначила дюфастон 10 дней по 2т для вызова месячных. На 6й день приёма дюфастона была опять на узи из за болей справа. На приёме сказала о своих подозрениях о беременности, по узи матка увеличена немного, но врач сказала что такое бывает перед менструацией, эндометрий стал 13,6мм, поставили эндометриоз, и назначили ОК в первый день начала месячных после дюфастона. Сказала беременности никакой нет. Но изжога также продолжалась на протяжении месяца, один раз тошнило ночью, а потом вдруг изжога исчезла без всякого лечения. Сейчас прошло уже 4 месяца после последнего полового акта. Я чувствую справа ниже пупка уплотнение больших размеров, в районе пупка пульсирует. Покажет ли узи брюшной полости наличие беременности, если она не в матке?

Здравствуйте. Любую беременность покажет кровь на ХГЧ. Но если с момента полового акта прошло 4 месяца, то любая беременность уже прервалась бы, я имею в виду внематочную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, а как же случаи беременностей когда вынашивали ребёнка? Или это большая редкость?

Как правило плод мумифицируется.
Еще раз скажу, кровь на ХГЧ сдайте. При любой беременности кровь покажет её наличие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, а ещё скажите пожалуйста, врач назначила КОК, сказала они микродозированные и их можно пить без сдачи гормонов. Но после приёма КОК я чувствую постоянный холод в ногах. Может ли это быть из за КОК?

Здравствуйте. Из-за КОК наврядли. Их, действительно, назначают без сдачи гормонов. По анализам их подбирают только для лечения гиперандрогении.
Как поведет себя какой-то конкретный организм на прием контрацептивов, можно понять только опытным путем. Обычно проявляется тошнота, рвота, отеки и снижение либидо. Но есть же и редкие субъективные ощущения: мигрени, выделения из сосков и т.д.

Добрый день.
Внематочная беременность ( брюшная) видна на УЗИ , тем более в таком сроке.
Плюс она бы себя уже проявила бы.
Кровь на ХГЧ покажет есть беременность мили нет вообще.
Поэтому для самоуспокоения можете сдать.

Здравствуйте!
Мы встречаемся с брюшной беременностью. Анализ ХГЧ все равно будет ее показывать, потому что хорион все равно будет выделять гормон, где бы он не прикрепился. Если через два месяца после па была менструация, вряд ли речь идёт о беременности, скорее всего это гормональный сбой. УЗИ покажет брюшную беременность , но вероятности брюшной беременности нет. Сделайте узи, возможно это киста или какое-то образование, а может просто проблемы с желудочно кишечным трактом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, а имеет ли значение время сдачи крови на хгч? Если я сдавала не утром, а днем? Перед сдачей не ела 5 часов

Нет, если Вы предполагаете срок беременности 4 месяца, то значения, когда сдадите анализ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, я сдавала хгч когда прошло 8 недель после посде па и сдавала 2 недели назад. Оба результата отрицательных пришли

В таком случае беременность исключена. За 4 месяца даже если бы к печени прикрепилось, ХГЧ все равно бы был. Вы в любом случае сделайте УЗИ брюшной полости, нужно понять, что Вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, да, конечно сделаю. Уплотнение в правом боку похоже на "колбаску" и утром мне кажется что она меньше, а вечером больше и занимает почти весь правый бок ниже пупка

Принятый ответ

Ваше описание очень похоже на кишечник заполненный, проконсульнсультируйтесь после узи с гастроэнтерологом, так как ещё есть изжога и тошнота периодически

Здравствуйте. Узи брюшной полости покажет да, если вдруг есть брюшная беременность. Да и в любом случае его сделайте, если чувствуете там уплотнение. Хгч в случае любой беременности должен повышаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, а имеет ли значение время сдачи хгч? Если я сдавала не утром, а днем. В 3 часа дня. До сдачи не ела 5 часов

Нет, разницы нет, когда сдавать Хгч

Здравствуйте! Кровь на ХГЧ покажет любую беременность. Вам необходимо сдать кровь на гормоны в следующем цикле прежде, чем начинать лечение КОК. На 2-5 день эстрадной, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, на 21-23 день прогестерон. То, что из груди выделяется - сделать УЗИ молочных желез и кровь на пролактин. А по поводу образования - обратитесь к хирургу, возможно, это грыжа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, а на узи брюшной полости увидят если там есть образование?

Да, могут и скажут что это

Образование плотное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, оно похоже на "колбасу" и утром обычно меньше чем вечером

Больше похоже на грыжу, по вашему описанию

Здравствуйте! Альбина кровь на ХГЧ покажет имеется беременность или нет! Сделвйте узи брюшной полости

Альбина, добрый день! Менструация восстановилась???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, здравствуйте, мне врач прописала КОК, вот вчера на 2 таблетке плацебо началась менструация.

Никакой беременности у Вас нет!!! Не ищите никакой брюшной беременности