Холтер 24 часа

Уважаемые врачи. Делал холтер так как часто беспокоят замирания сердца..что можете сказать по поводу обследования? требуется ли лечение

30 лет

Здравствуйте, Юрий!
Прикрепите, пожалуйста, полный протокол исследования.
По представленным фрагментам- без патологии.
Жалобы, что описываете, вероятнее всего- экстрасистолы.
Но, они у вас по мониторированию в нормальном числе.
В таких случаях рекомендуется исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Это всё что дали на 4 листках

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Всё исследование

Ясно, по фрагментам- все в порядке.
По жалобам, рекомендуется сдать анализы на: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Это м.б. связано.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Скажите а жуледочковые экстросистолы опасны? Наджедудочковые пишут не опасны а желудочковые опасны

нет, они в пределах абсолютной нормы у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Извините за вопрос,вы просили полный протокол,у меня получается не полный протокол?

Простотобычно функцилналист еще расписывает заключение мо всеми нюансами.
Вам отдали только экг фрагменты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Заключение есть, я не фотографировал. Но там в принципе написано всё тоже самое. Нужно требовать у них ещё что то?

Принятый ответ

в таком случае- нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий, не переживайте, по данным холтеровского мониторирования нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, в подобных случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Здравствуйте.
При нарушении сердечного ритма обычно назначают обследование функции щитовидной железы, общий крови, ферритин, электролиты крови.
Рекомендуют исключить провокаторы (кофе, острые продукты), проблемы с ЖКТ, позвоночником, стресс.
По данным протокола экстрасистолы единичные.
Прикрепите, пожалуйста, весь протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Это весь протокол

По прикрепленным данным все хорошо.
Для исключения причин нарушения ритма обычно назначают то, что выше писала.
И эхо сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Скажите пожалуйста а что вы имели ввиду когда просили прикрепить весь протокол? Просто это всё что мне дали

Обычно бывает сводная таблица почасовая и по количеству нарушения ритма в определенные часы.
Нет данных по интервалам рq, qt.Сегменту st.
Нет заключения специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Заключение есть ,но там написано тоже самое что и в общем. Мне нужно что то ещё требовать от них?

Принятый ответ

Обычно должны отдавать весь протокол со всеми таблицами, примерами экг с тахикардией, брадикардией, экстрасистолией, паузами, изменениями интервалов. Плюс заключение.
По данным экг экстрасистол немного. Они бывают в таком количестве и у здоровых лиц.

Здравствуйте
Не переживайте.
По данным результатам.
По суточному мониторированию патологии нет.
Ритм синусовый.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
При наличии жалоб на замирание исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
По холтеру все в порядке, нет изменений, требующих лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

А желудочковые экстросистолы я прочитал что опасны

В норме они могут быть в сутки вплоть до 1000, и опасно только количество свыше 40 тыс и при наличии органических изменений в сердце по данным УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наджедудочковые пишут что не опасны,а желудочковые опасны

Принятый ответ

Это неверная статья. И те, и другие в нормальном количестве не опасны.