Расшифровка анализов
Добрый день. был ковид.поражение левого лёгкого 8%. КТ делала на 5 день болезни. Сатурация была 97,сейчас 96.читала,что если 96 сатурация,то значит пневмонии уже 20%.так -ли это?сегодня выписали с б/л.принимаю ещё ксолерто и витамины.делая дых.гимнастику.расшифруйте,пожалуйста мои анализы.ПТИ-75,4%.МНО-1,32.фисриноген-3,4г/г.СОЭ-25мм/г.шелочная ф-за-154,9е/л.билирубин-6,7мкмоль.креатинин-82,5мкмоль.АЛТ-67,4Е/1.АСУ-29,3Е/1.есть-ли у меня ещё пневмония.кпшля нет,t нет.на флюрографии ничего не показало.боюсь ,что все вернётся.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализ за значимых изменений нет. Сатурация в норме, если самочувствие нормальное и нет температуры, то д намика у вас положительная.
Екатерина, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас минимальное поражение легочной ткани. По результатам анализов без особенностей, все в норме. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Сатурация в норме
Ольга, мне назначили сейчас бронхоимунал.надо мне его принимать?
Нет, при коронавирусной инфекции он противопоказан.
Ольга, а что попить,чтобы тромбы не образовались?
Ольга, ксолерто пропила 30 дней
Для этого нужно сдать коагулограмму и Д димер. Если показатель будет повышен, то необходимо принимать антикоагулянты. Если в норме, то не надо ничего принимать.
Если пропили ксарелто, то делайте контроль Д димера,если все в норме-ничего не надо.
Ольга, ч просто думаю,что у нас такие анализы не делают
Ольга, найду лабораторию в другом городе.спасибо большое.
Ольга, скажите ,пожалуйста,а анализы после болезни через какое время можно сдавать?слышала,что только через 2недели.
Не ранее чем через 2 недели.
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам все неплохо,сатурация хорошая.
Жалобы сейчас есть ?
Для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 принимайте
Юлия, витамины пью.неприятные ощущения в лёгких.то холодит,то наоборот жжение.и небольшая отдышка.а какие надо сдать анализы на антитела? Если было стекловидное тело,то значит оно не рассосётся?
На IgG и IgM .
Все восстановится ,у вас небольшое поражение ,не переживайте
Юлия, спасибо большое.я пожилой человек,иммунитет плохой и думается всякое
В данном случае переживать не о чем.
Укрепляйте иммунитет ЗОЖ + витамины
Юлия, спасибо большое.ксолерто пропила 30дней.больше не надо или можно заменить ?
После 30 дней сдайте коагулограмму и после этого будет понятно нужно дальше пить или нет
Юлия, а каоулограмму сдать сдать это кровь?а при это не то?
Это то.
Просто для контроля . Да,это кровь
Юлия, я имела в виду ПТИ.у меня сейчас 75,4
Нормальное значение
Юлия, я запуталась.если ПТИ норм.,то каоулограмму все равно надо сдать?
Да,просто для контроля
Юлия, хорошо,но пока пщначит продолжаю пить ксолерто
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Сатурация у вас в пределах допустимой нормы. Если у вас нет одышки, нет кашля с гнойной мокротой, нет повышения температуры выше 38, то прогрессирование пневмонии маловероятно. Продолжайте приём витаминов, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно - это лучше всего помогает восстановиться легочной ткани.
Ирина, одышка есть,а кашля почему-то не было и сейчас нет.
Я уверена, что пневмония не прогрессирует в вашем случае.
Ирина, спасибо большое