Повреждение г./ст. сустава

Здравствуйте! Подвернула ногу, диагноз - повреждение связок г./ст. сустава. Наложили гипсовую лангету сроком в 3 недели. Больше никаких указаний не дали. Прошла неделя, никакой боли не чувствую. Наступая на ногу, также не чувствую боли. Можно ли снять гипс?

Нельзя. Дайте связкам срастись, если не хотите проблем в будущем.

Константин, можно ли заменить гипс на ортез и передвигаться на больной ноге?

Принятый ответ

Может быть и можно, но я бы не рисковал.
Сустав Ваш - решать Вам.