Консультация травматолога /

Повреждение г./ст. сустава — вопрос №35482

Здравствуйте! Подвернула ногу, диагноз - повреждение связок г./ст. сустава. Наложили гипсовую лангету сроком в 3 недели. Больше никаких указаний не дали. Прошла неделя, никакой боли не чувствую. Наступая на ногу, также не чувствую боли. Можно ли снять гипс?

Ортопед, Травматолог
Нельзя. Дайте связкам срастись, если не хотите проблем в будущем.
Клиент
Константин, можно ли заменить гипс на ортез и передвигаться на больной ноге?

Ортопед, Травматолог
Может быть и можно, но я бы не рисковал.
Сустав Ваш - решать Вам.