Родинка с корочкой
Здравствуйте. У меня появилась родинка с корочкой на верху темно-коричневого цвета. И поперек родинки эта корочка как бы треснула. Но родинка не болит, не чешется, не кровоточит. На сколько опасна эта родинка? Стоит ли срочно идти к врачу?
Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии. В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.
Сугубо по описанию так может выглядеть внутридермальный меланоцитарный невус - и подобные изменения не опасны, не свидетельствуют в пользу озлокачествления. Но для объективной оценки стоит пройти очный осмотр