Бромгексин таблетки в 1 месяц беременности
Добрый день! Проболела орви с температурой сухим кашлем и насморк ом, врач назначила бромгексин таблетки, сделав тест на беременность (он был отрицательным) я, начала прописать их и пропила 4 дня. Сейчас узнала что беременна уже 3 недели, те таблетки я пропила на совсем на раннем сроке. Как это может отразиться на плоде?
Принятый ответ
Здравствуйте. От Бромгексина никакого побочного действия на плод не будет, не переживайте.
Здравствуйте. Бромгексин не относится к препаратам, который может навредить плоду. не волнуйтесь, Ваше лечение не навредило плоду.
Принятый ответ
Дарья, добрый день! Ничего страшного нет в приеме бромгексина, не переживайте!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком малом сроке если препарат оказал бы влияние, то берег развивается не будет, но учитывая , что длительность приема была небольшая, то переживать не стоит. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. Если жалоб не будет, то УЗИ сделайте в 6 полных акушерских недель чтобы уже точно было видно сердечко у эмбриона.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не будет от приема Бромгексина
Здравствуйте. Никак это не отразится на беременности. Вообще никак! Очень мало Вы пили, срок очень маленький. Главное, Вы вылечились? Надо, чтобы Вы были здоровы, а не пугались лекарств.
Здравствуйте!
Вполне возможно, что плодное яйцо получило определенное воздействие от лекарства, возможно, что и нет.
Но должна быть явная тактика действий:
1.Поскольку Вы беременны - принимайте фолиевую кислоту, в данном случае 1000мкг/сут, витаминный комплекс для беременных. Соблюдайте режим труда и отдыха, питьевой режим.
2. Если плодное яйцо получило воздействие - вероятнее всего беременность прервется самопроизвольно. В данном случае сохраняющая терапия не рекомендуется.
3. Если беременность прогрессирует - встаем на учет. Если в результате применения препаратов произошли изменения, грубые пороки развития - мы будем наблюдать их на ультразвуковом скрининге начиная с 10-12 недель. А так же биохимический скрининг. (АФП в том числе) Если обнаружатся грубые пороки развития - ВКК отправит Вас на прерывание беременности по медицинским показаниям.
4. Если все хорошо, признаков патологии нет - радуемся счастью материнства, обязательно проходим второй скрининг в сроке 20-22 недели.
Всего самого наилучшего, легкой беременности!