Консультация гинеколога /

Бросила пить Дюфастон, а оказалась беременна — вопрос №2914720

Добрый день.
Пила Дюфастон по назначению с 15 по 25 день (аденомиоз), на второй день задержки сделала тест, слабая вторая полоска, есть выделения светло коричневые. Подскажите, пожалуйста, что делать? Опять начать пить Дюфастон, но теперь по схеме угрозы выкидыша?

Возраст: 37

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Гинеколог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на ХГЧ и при показателе 1000-1500 проведите узи.
На данный момент возможен прием Дюфастон 40мг(4 таблетки по 10мг одномоментно), а далее по 10мг каждые 8 часов до результатов обследования; а также можно принимать Транексамовую кислоту по 1000мг*3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше будет его принимать, но в поддерживающей дозировке - 1 таб х 2 раза в день, длительно.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Для начала стоит выполнить узи малого таза, возможно, кровь на хгч,т.к. тест ещё не равно нормальная беременность. В любом случае, предшествующий приём дюфастона не навредит вам и вашей беременности,не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти, значит беременность есть и принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост. Как развивается беременность
В норме прирост в 1,5-2 раза за 48ч.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

На УЗИ обращаться когда хгч будет более 1000ед.
Дюфастон продолжать по 10 мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините за беспокойство, просто хочу уточнить, у меня 2е деток (7 и 10лет) с мужем хотим 3го, беременела 2 года подряд(2022 и 2023), замершие на 6 неделях обе... тонкий слой хориона был, ещё сказали, что из-за моих гормонов.
Сейчас очень переживаю по этому поводу...но пониманию, что сейчас нужно, чтобы прошло чуть больше время, 2 дня задержки очень мало, правильно? А ношпу можно пить если чуть ноет низ живота?
Акушер, Гинеколог
Можно Ношпу

Если было 2 выкидыша подряд и более Дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни