Консультация по назначенной терапии при рмж

Здравствуйте. Мне 43 года. Менструации регулярные. Диагноз: протоковая карцинома мж, гормонозавичимая, her2 -, t1n0mo, g2. По результатам игх эстроген 100%, прогестерон 100%, ki-67 от 26 до 38% (по результатам двух образцов). Была проведена мастэктомия с одномоментной реконструкцией (имплант) и биопсией слу. Опухоль около 10мм, ЛУ чистые. Назначена терапия: тамоксифен 20мг и АГнРГ ежемесячно. Насколько целесообразно назначение АГнРГ в моей ситуации?

Рмж
43 года

Здравствуйте!
Если по результату послеоперационной гистологии ki67 более 30%- то это один из неблагоприятных факторов , из за которого назначается овариальная супрессия и которая полностью оправдана в аналогичных случаях.

Здравствуйте! Учитывая высокий ki67- более 20%, назначенная гормонотерапия и овариальная супрессия целесообразна и необходима для снижения риска развития рецидива заболевания. Альтернативой является удаление яичников, после которой достаточно лишь приема тамоксифена.