Боли внизу живота и поясницы как при месячных
Здравствуйте. 5 и 9го августа с мужем «вошли»в овуляционное окно)). Дискомфорт начался спустя неделю. Боль в области левого яичника по нарастанию. Три дня температура 37/2. Она то опускается, то снова поднимается( горят щеки). Сон нестабильный( хотя с магния прекрасно сплю). Сейчас ощущение будто «там»все отекло, ноющая боль внизу живота и со стороны поясницы. Боли в пояснице были и ранее во время месячных( одна таблетка Найза выручала). Колющих и ноющих болей не было никогда слева и справа снизу. Мне кажется обострились запахи. Анализы все сдавали, все нормально. У мужа была спермограмма немного с отклонениями, он пропил курс всех витаминов 3 месяца. Сделала тест высокочувствительный 17. 08. - отрицательный. Сегодня 18.08 продолжаются боли внизу живота, ноющие . Температура 37/2. Месячные через 6 дней. Прекратила пить железо 5 дней назад из-за обострения гастрита и болей в животе. Желудок не болит, запоры прошли. Делала узи брюшной полости, сказали газы, нужно прекратить пить железо. Может ли это быть что-то опасное ? Когда идти к врачу? Норма если это беременность?
Здравствуйте, в таких случаях можно сдать кровь на ХГЧ, обычно через 10 суток после ПА он уже информативен. Если наступила беременность, то показатель будет больше 5 единиц.
При беременности могут быть аодобные симптомы, это связано с имплантацией плодного яйца и сокращением матуи.
Если беременности нет, то рекомендуется на очный осмотр к врачу для исключения воспаления органов малого таза, которое тоже может проявляться подобными симптомами
Здравствуйте.
Может ли быть воспаление на сперму? Извините если вопрос глупый, в интернете что только не пишут. Выделений у меня никаких нет.
Нет, на сперму нет, но при снижение иммунитета может активироваться условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
Если бы было дело в Флоре, то какие-то выделения были или запахи?
Да, обычно воспаление сопровождается не только болями, но и обильными выделениями из половых путей с неприятным запахом.
Спасибо)
Последний вопрос. А как долго эта боль будет продолжаться? Спать не могу, ноет низ живота третий день (.
Температура теперь эта будет всю беременность?
Принятый ответ
Если всё же беременность, то могут быть в течение первого триместра из-за напряжения маточных связок.
В таких случаях рекомендуется применять свечи с рапаверином ректально, но-шпу внутрь, спазмолитики разрешены при беременности.
Температура обычно держится из-за прогестерона в первые недели беременности, но всё индивидуально.
Добрый день!
Да, для раннего срока беременности характерны подобные боли, т.к плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, что вызывает ее сокращения.
Наиболее ранним и точным способом определения наличия беременности является анализ крови на ХГЧ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Нет, такого не может быть
Спасибо!
Здравствуйте.
Симптомы описанные вами могут соответствовать второй фазе цикла ( повышение температуры) , воспалительному процессу и нарушению условно - патогенной флоры ( дискомфорт и отечность, боли внизу живота ) , для исключения рекомендуют сдать анализ на фемофлор 16.
Так же описанные симптомы могут соответствовать наступившей беременности и в похожих ситуациях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности. Сдавать кровь рекомендуют через 10 дней после полового акта
Здравствуйте!
Если бы что-то было с флорой, то и выделения были или запах какой-то?
Мы анализы сдавали прям перед зачатием, никаких отклонений.
Не обязательно должны быть жалобы связанные с неприятным запахом или выделениями , Флора может быть нарушена и вовсе без жалоб
Принятый ответ
Смотрите , во 2 фазу цикла и во время наступления беременности может быть повышение температуры тела , действительно. Это происходит за счет изменения гормонального фона- прогестерона в частности .
Температура спадает либо с наступлением месячных, либо в то время когда организм адаптируется к беременности, обычно перестает беспокоить в первом триместре
Ноющие боли так же могут быть связаны с ПМС, беременностью и воспалительными моментами . Если взять за учет два первых момента, то эти симптомы можно попробовать купировать свечами папаверин и они сходят на нет постепенно и самостоятельно. Если воспаление , то требуется лечение , антибактериальная терапия в частности .