Температура, боль в животе, повышен билирубин

Здравствуйте. Мужу 28 лет. 1 января выпил две рюмки воды, на следующее утро начались сильные боли в животе, которые отдают в спину, понизилось давление, сильно вспотел, вечером началась рвота желчью. Он уже болеет так не в первый раз и мы решили, что у него обострился панкреатит. Скорая это подтвердила. Также у него сахарный диабет. В течение нескольких дней ему капали Ношпу, Омепразол, Реамберин, от рвоты Церукал. При высокой температуре Диклофенак. Начал принимать антибиотик Ципролет. Но каждый вечер у него поднимается температура 38.6-38.9, ноющие боли до сих есть. Вчера повторно сдали анализы. Напишите, пожалуйста, что с ним.

Нет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты проведенных анализов. Вашего мужа за эти дни хирург осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Антон Андреевич, прикрепила все анализы, которые сдали вчера

Учитывая общее состояние и результаты анализов, Вам стоит сегодня же вызвать скорую помощь и ехать в дежурный хирургический стационар.
Если действительно имеет место формирование деструктивного панкреатита, то лечение должно быть только в условиях стационара. Не говоря уже о риске инфицирования, возможны другие осложнения. Ситуация достаточно серьёзная, самолечением Вам заниматься категорически не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Антон Андреевич, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье, удачи Вам!

Здравствуйте, муж находится в больнице? Узи брюшной полости или кт выполняли? Анализы последние можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елизавета Александровна, анализы прикрепила. Он не в больнице. КТ вчера сделали

Принятый ответ

По описанию кт и по клинике что Вы описываете имеет место острый деструктивный панкреатит-панкреонекроз, это когда часть поджелудочной железы разрушается и начинает переваривать клетчатку вокруг, на этом фоне возникает сильное воспаление, которое сначала асептическое, а затем переходит в гнойное.
При самолечении прогноз выживаемости крайне низкий, да и в целом при обширном панкреонекрозе выживаемость 25%.
Рекомендуется обратиться в дежурную больницу для лечения, по другому никак нельзя.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое

добрый день! по вашим жалобам УЗИ можно предположить развитие панкреонекроза. Вы обращались в хирургический стационар? если нет, то необходимо в экстренном порядке обратиться. Не тяните с этим. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ильнур Ирекович, три дня он ничего не ел. А сейчас температура повышается обычно после приема пищи

При остром панкреатите и панкреонекрозе строгий голод. Разрешается только прием воды до 300 мл в сутки. Рекомендации те же: обратитесь в экстренный хирургический стационар.

Принятый ответ

Не рекомендую заниматься самолечением. Панкреонекроз грозное осложнение острого панкреатита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ильнур Ирекович, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.
Учитывая жалобы , результатов обследования рекомендую обратиться сегодня в дежурную больницу к хирургу для исключения острого живота.
Острый панкреатит диагноз ставится при осмотре , и при подтверждении требуется госпитализация в стационар.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прямо сейчас отправляйтесь в дежурный хирургический стационар для госпитализации и лечения острого панкреатита.
Если не лечиться, то процесс перейдет в стадию панкреонекроза, а потом в стадию гнойнонекротических осложнений, то Вы очень рискуете не только здоровьем, но и жизнью.
Обязательно больного должен осмотреть хирург и если есть острая патология, то начать лечение немедленно.
Не доводите до перитонита. Все это очень серьезно.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать