Расшифровка рентгена пазух носа

Во вложении рентген пазух. Беспокоит не сильная боль во лбу переходящая в переносицу. Насморка нет, температуры нет, в остальном вроде ничего не беспокоит ( в плане лор органов)

Нет. Смешанное тревожное расстройство ( если это относится к хроническим заболеваниям )
28 лет

Здравствуйте. Сколько дней болеете? Гнусавости нет? Боль в области лба усиливается при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, гнусавости нет. При наклонах ощущения не меняются. Недели 2 назад начался небольшой насморк и чихание , пропила ингаверин 6 дней все прошло. И вот дня 3-4 назад заболела голова в области лба

А описания снимка нет? Так-то не видно каких-то изменений по снимку, ну и качество не очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, к сожалению, описания снимка нет. Делала в городской больнице выдали только фото на листе а4, ну и я сфотографировала на всякий случай ( так как в распечатали варианте не обычном листе еще хуже видно )

Мы не должны оценивать результат рентгена по бумаге. Но и по симптоматике совсем не похоже на патологию пазух носа.

Здравствуйте

На снимке нет признаков жидкости и гноя в пазухах

Как долго у вас такие симптомы? Как дышит нос, боль усиливается при наклоне головы вниз, купируется ибупрофеном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит нормально, выделяемого нет. Боль не такая интенсивная, то есть не до такой степени, что бы я принимала обезболивающие. Боль больше такая ноющая, даже больше ощущается как тяжесть что ли. При наклонах головы ощущения не меняются

А сколько дней такая боль? Ранее были ли у вас подобные боли?

Смотрел ли вас невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, эти ощущения дня 3-4. На приеме у невролога была пол года назад. Прикрепила результат

Файл не прикрепился

Маловероятно что головная боль связана с лор-патологией и пазухами носа учитывая ваши симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила его туда же куда и фото рентгена. Мне просто лор врач прописала 10 дней пить антибиотики амокликлав 1000 после просмотра рентгена . Меня это смутило и я решила задать вопрос здесь

Принятый ответ

Показаний к назначению антибиотиков нет у вас исходя из приложенного снимка и симптомов

При выраженнных болях принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Посетите невролога для осмотра