Болит под бровью ближе к переносице

Добрый день! В сб надела новую линзу на глаз на котором никогда линзу не носила. Было очень неприятно, но я отходила 3 часа и потом ее сняла. Было мутно видеть как будто бы. И после этого заболело под бровью ближе к переносице и над бровью когда трогаешь. У офтальмолога была неделю назад. В марте делала трг для ортодонта. Что это может быть? Болело в сб потом прошло и вот сейчас недавно тоже заболело.

38 лет
6 Апреля ·Просмотров: 155·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте.Похоже на реакцию на линзу: микротравма роговицы или спазм аккомодации, возможен начальный кератит или воспаление придаточных пазух/нерва. Очно к офтальмологу, если есть покраснение, светобоязнь, туман, слезотечение. Пока линзу в этот глаз не надевайте. приложите пожалуйста фото в хорошем качестве , крупным планом, с оттянутым нижним веком.

Прикрепила
К врачу записана на четверг только
У меня был затяжной насморк еще, лечила 2 недели

Кт пазух носа делали?

Причины ваших жалоб могут быть: невралгия надглазничного нерва,головная боль напряжения или мигренозный вариант
реже фронтит/синусит.То, что боль усиливается при надавливании над бровью и у переносицы, больше за неврологическую или ЛОР-причину, чем за проблему с роговицей.

А это все лечится?

Да, это все лечится, не переживайте.

Я прикрепила документ
Я не знаю кт это или рентген
Это было за 2 дня до моей болезни

Да, спасибо просмотрел. На кт пазух носа есть признаки этиоидита и фронтита справа.

Требуется консультация лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
А на другом глазу контактную линзу тоже носите?
Вы сейчас не болеете (заложенность носа, боль в области пазух при наклоне головы вниз)? Возможно причина не в линзе, а в общем воспалении (по приложенному фото глаз выглядит спокойным. Ощущение мутности прошло?

У меня был насморк 2 недели, была у Лора, выписал ингаляции. Мутности сейчас нет. В области пазух вроде нет

Возможно тогда это проявление сухости в глазах, которое усугубилось ношением линзы.
В такой ситуации нужно помочь слезе восстановить свой состав. Для этого назначают увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель на 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила ваше фото и описание. По фото глаз спокойный, значительного покраснения или отека нет. То, что боль усиливается при нажатии над бровью и у переносицы, при этом у вас был затяжной насморк, а на КТ пазух могут быть изменения, больше указывает на неврологическую или ЛОР-причину (например, воспаление лобной пазухи — фронтит, или невралгия надглазничного нерва), а не на проблему с роговицей. Линза могла стать триггером, но не основной причиной. Если нет светобоязни, снижения зрения, сильного покраснения или гноя, можно подождать приема в четверг. Для уточнения: есть ли заложенность носа, боль при наклоне головы вниз, повышение температуры? Если боль усилится или появятся новые глазные симптомы — обратитесь раньше. До приема можно принимать обычные обезболивающие (по возрасту и весу). Выздоравливайте.

То есть можно задать вопрос Лору? Кт было до болезни за 2 дня. И там был синусит

Я прикрепила документ
Я не знаю кт это или рентген
Это было за 2 дня до моей болезни

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего травмировали роговицу при надевании /снятии линзы , в случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально глазик спокоен. Исходя из описания ситуации можно предположить травму слизистой контактной линзой под веком. В таком случае боль может отдавать под бровь. В подобных случаях рекомендуется прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окуларис-антисепт или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывать заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. С 11 дня, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.