Поменялся кал у новорожденного

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 недели, кал всегда был желтый с комочками небольшими, и сейчас был один раз как будто с густками темно красными и сам цвет красно-коричневый, по поведению ребёнок вроде так же себя чувствовал. Что не так? Говорят если с кровью, то надо срочно к врачу

Нет
25 лет

Добрый вечер.
По фото нельзя исключить наличие крови .
Пожалуйста, Уточните, ребёнок на грудном или искусственном вскармливании? Как ребёнок себя чувствует сейчас ? Живот мягкий?
В подобной ситуации показан осмотр врача в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На гв, живот мягкий(как обычно)
Весь день чувствует себя хорошо, сейчас покушала с аппетитом таким же

Поняла

Пожалуйста, подскажите, накануне мама ела молочные продукты в большом количестве?
Дома все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Все здоровы
Молочные в ближайшие дни не ела, но до этого пробовала и ничего такого не было

В подобной Ситуации рекомендуется осмотр врача в ближайшее время. Как и писала выше.
Можно вызвать детскую неотложку, либо самим обратиться в экстренный приемный покой.
Кровь в кале может быть при аллергии к белкам коровьего молока, при кишечной инфекции, при хирургической патологии. Ребёнок маленький, без осмотра врача очно не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Отпишитесь после следующей дефекации , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

👌🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Было жидкое, снова с красным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила фото

Доброе утро
По фото нельзя исключить наличие крови

Подскажите, нет ли отделяемого из половых органов?
Мочится как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сегодня с утра не заметила, но ночью было также
Стул с утра был такой же как на первом фото

Анастасия , осмотр врача очно нужен в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Едем уже

Здравствуйте
Как самочувствие?
Доктор осмотрел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, лежим в больнице
Берут анализы и делают узи

Принятый ответ

Очень хорошо , что ребенок под наблюдением
Впервую очередь исключают хирургическую патологию и кишечную инфекцию
Потом абкм

Здравствуйте!

Визуально по цвету кала нельзя исключать прожилки крови, либо окрашенную слизь, в подобных случаях рекомендуют понаблюдать за цветом кала, если повторно появяться прожилки, в таких случаях нельзя исключать течение Абкм.

Подскажите, пожалуйста, на каком вскармливании малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На грудном

В таких случаях рекомендуют понаблюдать и обязательно в течение суток обратиться очно к педиатру, если прожилки повторяются, в таких случаях рекомендуют маме провести провокационную пробу виде диеты в течение 14 дней и оценить результат, если прожилки не появляются, значит диета подходит и необходима минимум в течение 6 мес.

Продукты, которые необходимо исключить:
- молочные продукты, следы и сыворотку.
- говядина,
-соя
-иногда яйца, курица, соя, кукуруза ( если при употреблении возникают прожилки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте
по фото действительно нельзя исключить прожилки крови. При таких + действительно рекомендуется осмотр
Ребенок на ГВ? Или смесь?
По поведению совсем нет никаких жалоб? Капризность? Вялость? Кушает меньше чем обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На гв, капризничала так же как и всегда, когда не могла пукнуть или покакать

Поняла
Накануне не было большого количества молочных продуктов в рационе мамы?
Единичные прожилки допускаются, и не требуют срочности
А вот по фото - объем большой, прожилок и слизи много
Окраска памперса тоже присутствует
В таких случаях рекомендуют осмотреться в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Молочки не было

Поняла
Находитесь в крупном городе? Есть возможность доехать и осмотреться в приемном покое детской больницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не в крупном, но ехать до Краснодара не очень далеко

Лучше осмотреться
Так как необходимо исключить патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста, растите здоровыми 🙏

Здравствуйте
Как у вас дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Стул такой же сохранился
Едем в больницу

Принятый ответ

Поняла Вас
По возможности, отпишитесь пожалуйста, что скажут

Здравствуйте

Впервые такой стул? Или уже повторялся

Рекомендуется понаблюдать, так как по фото больше похоже на наличие прожилок крови в стуле ребёнка.

Нет ли трещинок в перианальной области?
Осмотр очный рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это впервые

Трещинок нет и крови в перианальной области, осмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет

Тогда наблюдаем за стулом в динамике, ждём следующую дефекацию.

Здравствуйте
По фото действительно похоже на кровь
Все же при наличие такого количества и учитывая возраст малыша нужен срочный осмотр педиатра
Скажите какое вскармливание ?
Сколько раз в день такой стул уже был ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На гв, это первый раз, до этого было все нормально и сегодня уже ходила( кал был обычный желтый)

До утра наблюдать
Если будет опять кровь в кале то вызвать педиатра или обратится в больницу юна время полностью убрать молочку из рациона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста

Анастасия , здравствуйте !
По фото нельзя исключить наличие крови в стуле! Рекомендую срочный очный прием у врача для оценки состояние ребенка.
Скажите , на каком вскармливании ребенок ? Какие-либо жалобы имеются у ребенка ?
Какой на данный момент стул ?