Пятна на теле у ребенка
Просьба помочь, у ребенка пятнышки на теле , как лучше действовать?
Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Пимафукорт крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Просто пятна отличаются друг от друга, я думала на розовый лишай конечно
На розовый лишай не похоже.
А что еще может быть из грибкового?
Здравствуйте .
В Вашей ситуации необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести осмотр через лампу Вуда .
Сделать соскоб на грибы .
До анализа 4 дня ничего не наносить .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ Клотримазол крем до 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
При такой ситуации может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5
бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Здравствуйте!
По фотографии похоже на микоз гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб
Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы