Задохший суперклей попал на еду
Здравствуйте! Работал с суперклеем, который попал на обе руки. Через небольшое время (часа через 2), начал мариновать мясо (на руках имеется засохший суперклей). Поставил мясо в духовку на 200 градусов. Теперь думаю, а что если небольшое количество засохшего клея попало на мясо. Клей ведь при нагревании токсичен? Можно ли есть это мясо или лучше выбросить?
Принятый ответ
Добрый день, суперклей обычно содержит цианокрилат, который при термической обработке более 200 градусов может выделять токсичные пары формальдегида. В настоящий момент мясо кушать небезопасно
Если у вас есть подозрение, что в мясо попала даже маленькая доза клея. Мясо лучше полностью выбросить, и в следующий раз более тщательно контролировать мытье рук.
Олег Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Если есть такие подозрения, что клей попал на поверхность мяса, то можно обрезать корочку или верхний слой, вглубь он вряд ли проникнет. Будьте здоровы! И в следующий раз более осторожны.