Можно ли сдавать ФДВ с бронхолитиком?

Здравствуйте, записалась на ФДВ с бронхолитиком так как беспокоит одышка и чувство нехватки воздуха, щекотка в верхней части легких. Сказали принести свежую кардиограмму, сделала. Говорят сальбутамол может вызывать тахикардию, а у меня есть склонность ( писали как то в заключении холтера пару лет назад) , я тревожник. Можно ли мне сдавать ФДВ и если вдруг будет тахикардия, как снять? Я кормлю ребенка ночью грудью и днем на сон.

27 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Перед снятием экг можно выпить Валериану или пустырник в таблетках.
Курсом можно пропивать магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Имеете ввиду перед процедурой спирометрия?

Принятый ответ

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Тахикардии на экг нет.
Противопоказаний к исследованию нет.
За чам можете приеять успокоивающие средства.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Отклонений по ЭКГ и противопоказаний для исследования нет . Реакция на сальбутамол в виде тахикардии характерна для пациентов с заболеваниями сердца или другими серьезными хроническими болезнями. Действует он около 4х часов максимум -поэтому безопасен .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ синусовая аритмия.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Сальбутамол с бронхов в небольшом количестве попадает кровоток, поэтому от разового приёма тахикардии быть не должно, не волнуйтесь. Чаще он вызывает учащение пульса при регулярном использовании.

Принятый ответ

Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм, синусовая аритмия является вариантом нормы, так как водитель ритма правильный синусовый узел. ЧСС в пределах нормы. Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений не зафиксировано. По ЭКГ патологии не выявлено.
Сальбутамол препарат короткого действия, поэтому разовое введение препарата не вызывает значимых побочных эффектов. Проведение исследования возможно